Главная > Информация > Люди, живите в нежилом?!

Люди, живите в нежилом?!


12-01-2011, 17:48. Разместил: editor
В адрес депутатов от Майской Горки поступило обращение нескольких семей с Краснофлотского острова с просьбой о помощи.

Этим семьям по решению суда мэрия Архангельска в прошлом году предложила в качестве внеочередного получения благоустроенного жилья помещения на улице Дружбы, 39/2. Новость, безусловно, хорошая, но нет добра без худа. Помещения эти – нежилые, поскольку здесь ранее располагалось почтовое отделение, и строительных работ для приведения их в жилое состояние нужно произвести очень много. Это и устройство межквартирных перегородок, и увеличение оконных проемов, подвод коммуникаций и многое другое.

Будущим жильцам сделать все это предложили за свой счет, но они, понятное дело, не согласились, тем более что жилье им будет предоставлено по договору социального найма, а не в собственность. К тому же, людям еще нужно будет делать капитальные ремонты внутри своих новых квартир, что, естественно, выльется в приличные траты.

Депутаты согласились с обратившимися в том, что общестроительные работы по приведению таких помещений в жилое состояние не должно происходить за счет потенциальных жильцов. Народные избранники уже обратились к руководству города с просьбой рассмотреть возможность включения капитальных работ на Дружбе, 39/2 в муниципальный план ремонта на 2011 год.

Вернуться назад