Главная > Информация > Черновик городского бюджета-2018 принят

Черновик городского бюджета-2018 принят


29-11-2017, 17:40. Разместил: news
Черновик городского бюджета-2018 принят Сегодня Архангельская городская Дума в первом чтении приняла бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020. Основные параметры главного финансового документа муниципалитета таковы: доходы-2018 запланированы в размере 8,2 млрд рублей, расходы - 8,34 млрд. Бюджетом развития Администрация города этот документ называть не решилась, кто-то назвал его «бюджетом проедания», но большинство народных избранников оценили его глубокую проработку.

Постатейный разбор бюджета ожидается 14 декабря - на последней в этом году очередной сессии. Пока же у депутатов Гордумы есть 7 дней на внесение поправок.

Комментарий депутата Олега Черненко:

- Принятый сегодня в первом чтении бюджет Архангельска на 2018-й год не могу назвать чем-либо примечательным. Рабочий документ без больших амбиций и явных перекосов, в котором учтены и налоговые ожидания, и расходная умеренность. Небольшое увеличение как доходной части, так и расходной с учетом 4-процентного повышения оплаты труда работников муниципальных учреждений с 1 января будущего года.

Пока, правда, я не увидел гарантированной уверенности по капитальным вложениям, в частности, по таким важным социальным объектам, как детский сад в 7-м микрорайоне Майской Горки. Собственных средств на его строительство город не закладывает, а надеется лишь на федеральную субвенцию, окончательный размер которой еще будет уточняться.


Вернуться назад