Главная > Информация > Горе-новостройка: благоустройство за счет других?

Горе-новостройка: благоустройство за счет других?


9-10-2017, 11:49. Разместил: news
Горе-новостройка: благоустройство за счет других?На перекрестке улиц Абрамова и Овощная вскоре будет сдана новостройка. Только вот ее появлению оказались не рады сразу несколько близлежащих жилых домов. Сначала из-за нарушения дренажной системы утонули соседние деревяшки по улицам Первомайская и Овощная - весной и дождливым летом здесь стояли непроходимые лужи. Затем строители стали прокладывать сети, для чего разрыли траншею от дома №8 по ул.Первомайская мимо дома №5 по ул. Абрамова, чем нарушили благоустройства этих дворов…


И вот на конец 2017 года застройщик разрекламировал сдачу жилья в эксплуатацию, сейчас уже ведет вокруг дома работы по своему благоустройству - ставит детскую площадку и засыпает газоны. Соответственно, работы с подводом сетей к дому завершены. Только вот убрать за собой следы разрытий рядом с другими домами застройщик почему-то забыл. Два года у домов №8 и №5 вместо тротуаров, газонов и нормальных подъездных путей - песчаные тропы, что, разумеется, портит и настроение, и обувь, и здоровье.

В рекламе застройщика - северодвинской компании ООО «СУ СМК» - красиво сказано, что дом «ОПТИМУМ» на Овощной - это «ваш оптимальный выбор района, комфортного для проживания с прекрасной современной инфраструктурой». Только на деле получается, что застройщик этот сам комфорт и инфраструктуру Майской Горки бесстыдно портит!

Депутат Олег Черненко, к которому обратились за восстановлением справедливости жильцы Первомайской, 8 и Абрамова, 5, намерен направить свои запросы в Администрацию Архангельска и городскую прокуратуру с просьбой проверить выполнение обязательств данным застройщиком.
Горе-новостройка: благоустройство за счет других?
Вернуться назад