Главная > Информация > Уважаемые граждане!

Уважаемые граждане!


2-08-2017, 18:14. Разместил: news
Уважаемые граждане!Отделение по вопросам миграции отдела полиции № 1 УМВД России по городу Архангельску приглашает жителей получить необходимые государственные услуги без потери времени и качества.

Для этого вам необходимо всего лишь один раз зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) – сайт www.gosuslugi.ru – и получить доступ ко всем услугам портала.

Регистрация на портале проста и удобна, доступна каждому и абсолютно бесплатна. Для этого потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес вашей электронной почты, номер мобильного телефона и доступ к сети Интернет.

Преимущества подачи заявлений в электронном виде очевидны.

• Подав заявление на выдачу или замену паспорта гражданина Российской Федерации (в случае приобретения гражданства РФ, достижения 14-летнего возраста, достижения возраста 20 или 45 лет, в связи с непригодностью к использованию, с обнаружением неточности или ошибочности записей, с хищением или утратой паспорта, с изменением внешности, изменением пола, в случае изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения), срок оформления и получения паспорта – 1 день / 1 посещение (если обращаетесь по месту своего жительства), то есть это экономия вашего личного времени, у вас высвобождается время для решения других задач.

• Также, подав заявление на регистрацию или снятие с регистрационного учета по месту жительства, вы получите штамп в паспорт или свидетельство о регистрации по месту пребывания всего за одно посещение – в 1 день.

• При желании вы можете подать заявление на оформление паспорта для выездов за территорию Российской Федерации.
Также через Портал госуслуг теперь можно оплатить госпошлину со скидкой 30 %.

С 1 января 2017 года в соответствии с Федеральным законом от 30.11.2016 №402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» граждане, подавшие заявление на предоставление государственных и муниципальных услуг, получают 30 % скидку на оплату пошлины на государственную услугу.

Подача заявления о получении государственной услуги через Интернет – это еще и уменьшение финансовых издержек, так как направить заявления можно не выходя из дома или не покидая рабочего места из любой точки местонахождения в удобное время, не тратя денег на поездку в транспорте до места, где ведется прием граждан.

Подав заявление через портал госуслуг, вам не придется сидеть в очереди – для получения государственной услуги вас пригласят в удобное для вас время.


Начальник отделения по вопросам миграции
ОП № 1 УМВД России по городу Архангельску
майор полиции
О.Э.Сабреева


Вернуться назад