Главная > Информация > К депутату Черненко - с коммунальными бедами

К депутату Черненко - с коммунальными бедами


28-06-2017, 14:33. Разместил: news
Депутат Городской Думы от Майской Горки Олег Черненко провел личный прием избирателей в общественной приемной на Абрамова, 5/1. Несколько граждан обратились к народному избраннику за помощью в решении их коммунальных и личных проблем.

Жители индивидуальных домов на улице Серова вновь пришли к Олегу Витальевичу по повод у затопления их участков из-за отсутствия дренажной системы в районе частного деревянного сектора 5-го микрорайона. Есть решение суда, обязавшее мэрию восстановить дренаж, однако решение это не исполняется. И в дождливое нынешнее лето дороги и земельные участки стоят в лужах.

- Городские власти ссылаются на отсутствие финансирования, к тому же сообщают, что в этот район когда-нибудь придет высотная застройка, - говорит депутат. - С такими отговорками можно десятилетиями бездействовать. Однако есть решение суда, которое нужно исполнять. По моему мнению, Администрация должна хоть поэтапно, но заниматься ремонтом местной дренажной системы, чтобы люди не страдали каждую весну и осень.

По этому вопросу будет направлен депутатский запрос на имя главы города с просьбой все-таки изыскать финансирование в этом году для проведения хотя бы части работ.

Поступил к Олегу Витальевичу и вопрос от семьи, стоящей на очереди на улучшение жилищных условий уже много лет. Однако по сообщениям чиновников, их номер в очереди не меняется второй год, хотя жилье в городе. Как известно, предоставляется. Такую информацию о состоянии граждан в муниципальной очереди депутат обещал запросить.

Вернуться назад