Главная > Информация > Приглашаем на концерты ансамбля "Дивованье" и композитора Сараева

Приглашаем на концерты ансамбля "Дивованье" и композитора Сараева


30-06-2017, 13:33. Разместил: news
Юбилейный концерт «Дивованья»

14 октября 2017 года в 15 часов на сцене АГКЦ состоится большой сольный концерт «Народного самодеятельного коллектива» ансамбля народной песни и танца «Дивованье» в честь 5-летия коллектива.

За годы своей концертной и просветительской деятельности ансамбль народной песни и танца «Дивованье» стал олицетворением и неотъемлемой частью хорового, ансамблевого и вокально-исполнительского культурного наследия города Архангельска.
«Дивованье» в переводе с Поморской «говори» означает «загляденье». Это в полной мере отображается и характеризует направление творческого и жанрового развития коллектива.

В репертуаре ансамбля используются произведения областей Северо-запада России, духовные песнопения церковной епархии в обработке и в аутентичном формате, а так же произведения Советских и Российских авторов, что отображает многогранность и сохранение формы хорового и ансамблевого голосоведения в лучших традициях жанровой стилистики в сопровождении народных инструментов, фортепиано и а-капелло.

В программу концерта войдут полюбившиеся номера из репертуара коллектива и множество премьер. Билеты уже сейчас можно приобрести в МУК МКЦ «Луч» (Первомайская, 3).

Композитор Сараев приглашает

28 октября в Ломоносовском Дворце культуры отпразднует большим концертом свой 65-летний юбилей известный архангельский композитор Сергей Сараев.

Никто не написал столько песен об Архангельске, как Сергей Васильевич. Он воспевает историю столицы Поморья, его улицы, праздники, жителей. «Зажигай огни, Архангельск» знает, пожалуй, каждый северянин. Песню «Бессмертный полк» пело все шествие архангелогородцев в День Победы. А произведение «Помним, гордимся, верим!» стало настоящим гимном всех городов воинской славы.

Песни Сараева исполняют лучшие артисты Поморья. Многие из них и примут участие в юбилейном концерте, на который уже сейчас всех читателей нашей газеты приглашает Сергей Васильевич, почетный житель Майской Горки.

Вернуться назад