Главная > Информация > Какие ДОРОГИ дождутся ремонта

Какие ДОРОГИ дождутся ремонта


15-06-2017, 14:59. Разместил: news
Какие ДОРОГИ дождутся ремонтаПожалуй, одной из самых тяжелых проблем Архангельска остаются плохие дороги. И если в центре города непроезжие участки можно пересчитать по пальцам, то в остальных частях областного центра бездорожье в условиях мизерного финансирования только прогрессирует.

Народные избранники по жалобам жителей своих округов направили в мэрию предложения для плана дорожных работ в нынешнем году. Администрация города на сессии городской Думы предоставила депутатам итоговый список адресов, где в текущем году удастся провести дорожные ремонты.

Что касается финансовой стороны вопроса, то в 2017 году на ремонты будет потрачено 286 миллионов рублей из городского и областного бюджетов. (Напомним, что приблизительная общая потребность на приведение улично-дорожной сети города в нормативное состояние – более полумиллиарда рублей.) В список-2017 вошли 53 объекта по всему Архангельску. Сейчас мэрия проводит необходимые конкурсные процедуры, а сами работы запланированы на июль-сентябрь.

В план внутридворовых и внутриквартальных проездов попали следующие наши адреса.

Округ Варавино-Фактория:
– Проезд от дома Воронина, 32 вдоль дома 32/1 до дома Папанина, 26 и вдоль дома с выездом из студенческого городка на ул. Папанина;
– Проезд от дома Воронина, 30/4 вдоль дома Воронина, 30/5, вдоль Папанина, 28/2 и Воронина, 32/3 с выездом из студенческого городка на Окружное шоссе;

Округ Майская Горка:
– Проезд в районе дома Октябрят, 4/3 с выездами на улицу Вельская;
– Проезд с пр. Ленинградского к Детскому саду №10 и вдоль дома Абрамова, 7/1;
– Проезд от дома Московский, 45/1 вдоль здания Гимназии №25 далее вдоль главного фасада дома Галушина, 19/2 и вдоль Галушина, 21 с выездом на ул. Галушина;
– Проезд к дому Галушина, 21 вдоль здания почты Галушина, 21/2;
– Проезд от ул. Дачная вдоль домов Дачная, 57 и 57/1;
– Проезд от ул. Дачная к Больнице №4;
– Проезд вдоль дома Стрелковая, 26/1;
– Проезд вдоль дома Галушина, 4 и дома Ленинградский, 109 с выездом на ул. Галушина.

Масштабные ремонты ожидают несколько более крупных и оживленных дорог. Наших округов касаются следующие адреса:
– пр. Московский от пр. Обводный канал до ул. Галушина;
– ул. Вельская – от ул. Ильинской до Первомайской;
– ул. Никитова – от Ленинградского пр. до ул.Воронина;
– ул. Дачная – от пр. Ленинградского до Окружного шоссе.
Часть самого Окружного шоссе от Дачной до улицы Ленина, а также частично улица Папанина уже отремонтированы. В рамках приведения «новоиспеченного» участка федеральной трассы в нормативное состояние запланировано продолжение работ.

Комментарий депутата Олега Черненко:
– Надеюсь, работы начнутся в ближайшее время и будут сделаны качественно. Возможно, удастся внести в план еще несколько адресов по результатам проведения аукционов, ведь всегда в конкурсных процедурах образуется экономия. Если нет, то следующий список «дырявых» дорог мы постараемся внести в план ремонтов в следующем году.


Какие ДОРОГИ дождутся ремонтаКакие ДОРОГИ дождутся ремонтаКакие ДОРОГИ дождутся ремонтаКакие ДОРОГИ дождутся ремонта
Вернуться назад