Главная > Информация > Ветеран без дома

Ветеран без дома


16-05-2017, 18:09. Разместил: news
Совсем непраздничную историю нам рассказали после Дня Победы читатели нашей газеты.

В доме №11 на улице Галушина живет вдова участника Великой Отечественной войны Татьяна Белякова. Семь лет назад она вернулась на свою родину в Архангельск из украинского Донбасса, когда там осталась совсем одна. Добрые люди приютили ее у себя, помогают Татьяне Григорьевне во всем.

Летом прошлого года они помогли ей оформить документы и встать в очередь на получение жилья как ветеран ВОВ и вдова участника. По федеральному закону она имеет на это полное право, и многие архангельские ветераны такое жилье давно получили.

Но в истории с гражданкой Беляковой вышла загвоздка: чиновники говорят, что федеральной субсидии на такие цели Архангельск больше не получал. Татьяна Григорьевна уже год стоит в очереди под номером 30 и еще неизвестно сколько времени будет стоять. Дождется ли 93-летний ветеран войны того счастливого дня, когда получит свой собственный угол?..

На эту историю наша редакция просит обратить внимание председателя Совета ветеранов округа Майская Горка Л.Н. Третьякову и помочь бедной женщине. Не только ведь праздники отмечать и в санатории «Родник» по нескольку раз отдыхать! Покажите реальную повседневную работу.

Вернуться назад