Главная > Информация > В мае снова выборы

В мае снова выборы


6-05-2017, 13:38. Разместил: news
В мае снова выборы21 мая на место Дмитрия Юркова, избравшегося осенью в Государственную Думу, пройдут дополнительные выборы в Архангельскую городскую Думу. Голосовать будут горожане, проживающие в поселке 3-го лесозавода, на улицах Дачная и Папанина, а также в районе Варавино.

На сегодняшний день зарегистрировано 5 претендентов на мандат – инженер Андрей Воробьев, хоккеист Денис Красавин, директор УК Роман Марчук, директор ООО Евгений Попов и помощник вице-спикера Госдумы Ирина Чиркова.

По оценкам аналитиков, основная борьба развернется как раз между единственной женщиной-кандидатом, экс-депутатом Госдумы Ириной Чирковой и членом «Единой России» Денисом Красавиным, руководителем региональной Федерации хоккея. Первая позиционирует себя как опытный и грамотный народный избранник, а второй – как спортсмен-активист.

Вполне возможно, что за призовое место может побороться кандидат от ЛДПР Евгений Попов, поскольку в южной части Архангельска преобладают протестные настроения, выгодные либерал-демократам.

Член КПРФ Андрей Воробьев, работник филиала МТС, похоже, выдвигается ради участия, поскольку ранее ни в политике, ни в округе известен не был.
Гендиректору управляющей компании 8 «Наш дом» Роману Марчуку вряд ли можно рассчитывать на хороший результат, поскольку опыт последних избирательных кампаний показывает, что люди не хотят голосовать за тех господ, которые на избирателях же и зарабатывают. Видимо, поэтому представители этого кандидата уже придумывают варианты подкупа. К нам в редакцию обратились несколько возмущенных жителей, кому предложено в обмен за «нужную галочку» в бюллетене получить 200 рублей.

На всякий случай сообщаем, что подкуп избирателей является серьезным правонарушением. Всех, кому предлагают какие-либо материальные блага в обмен за голос, просим звонить к нам в редакцию по телефону 40-10-40 и в избирательную комиссию Архангельска, тел. 60-74-85.

Вернуться назад