Главная > Информация > Власти зашевелились в вопросе поликлиники

Власти зашевелились в вопросе поликлиники


24-04-2017, 16:47. Разместил: news
Власти зашевелились в вопросе поликлиникиНа встрече депутатского корпуса Архангельска с губернатором региона, состоявшейся 21 апреля в стенах Гордумы, Олег Черненко поинтересовался у Игоря Орлова о поликлинике в Майской Горке.

Губернатор заверил, что строительство начнется в ближайшие месяцы на выбранном ранее месте – на пересечении улиц Галушина и Осипенко. Правда, здание будет намного меньше предусмотренного по старому плану, и два деревянных дома по Осипенко ради стройки не будут расселяться.

Правительство региона уже заключило договор с инвестором, разработан график проведения строительных работ. Открытие учреждения, построенного в рамках государственно-частного партнерства, запланировано на ноябрь 2019 года. Клиника будет обслуживать около 8-10 тысяч человек по полисам ОМС, прием будут вести не только терапевты, но и невролог, кардиолог, лор, офтальмолог и другие узкие специалисты...

На следующий день эта же информация была озвучена на встрече главы города с ветеранами округа Майская Горка в школе №95.

Будет ли в частной клинике лаборатория по забору анализов, пока неизвестно.

Вернуться назад