Главная > --- > Стройки на Московском оценил Полпред Президента РФ

Стройки на Московском оценил Полпред Президента РФ


6-12-2016, 16:52. Разместил: news
Стройки на Московском оценил Полпред Президента РФСегодня Майскую Горку посетил полномочный представитель Президента в СЗФО Николай Цуканов, который в ходе своего рабочего визита в Поморье оценил ход строительства новых домов для расселения аварийного жилья.

Полпред Николай Цуканов и губернатор региона Игорь Орлов осмотрели новые дома на Московском проспекте. На сегодняшний день в Архангельске возводятся шесть новых домов по программе переселения, а это 481 квартира. Первая многоэтажка в Майской Горке на 108 квартир уже сдана. Вторая очередь ещё на 108 квартир будет достроена до конца этого года силами строительной компании «Архангельскгражданреконструкция», профилирующейся на домах улучшенной 93-ей серии.

Министр строительства Андрей Шестаков похвастался Полпреду, что эти два дома были построены меньше чем за год, и уже в середине декабря начнётся заселение. Квартиры сдаются «под ключ». Что касается стоимости, то данные квартиры укладываются в рамки федерального финансирования, которое выделяет Фонд реформирования ЖКХ. Цена квадратного метра в новостройках 7-го микрорайона – 36430 рублей за «квадрат». Правительство области взяло на себя расходы по прокладке всех коммуникаций и благоустройству территории.

Полномочный представитель Президента высоко оценил качество новых квартир «под ключ», отметив хороший темп возведения домов. А все потому, что на Ленинградском проспекте строятся еще четыре новых дома на 265 квартир. Три из них сдадут до конца этого года, последний – в марте 2017 года.
А в следующем году центром застройки вновь станет Московский проспект. В рамках заключительного четвертого этапа программы здесь появятся пять многоэтажных домов.

Зато на другом объекте Полпред явно выразил недовольство «заторможенностью» строительства - перинатальном центре. Еще депутат Госдумы 6-го созыва Ирина Чиркова неоднократно предупреждала о том, что при плохой организации проектировочно-строительных работ этот центр не будет сдан к запланированному сроку – концу 2016-го года. И вот сегодня власти Архангельской области вместе с подрядчиком признались: успеют сдать этот важный социальный объект, дай Бог, к августу следующего года.

Стройки на Московском оценил Полпред Президента РФ
Вернуться назад