Главная > Информация > Майскую Горку ждет большой ремонт деревянных мостовых

Майскую Горку ждет большой ремонт деревянных мостовых


30-08-2016, 11:20. Разместил: news
Майскую Горку ждет большой ремонт деревянных мостовыхПроблема ненадлежащего состояния деревянных тротуаров или их отсутствия очень остро стоит во многих районах нашего округа. Каждый месяц в общественную приемную депутата Гордумы Олега Черненко обращаются граждане в надежде на их благоустройство. К сожалению, удовлетворить каждое обращение не позволяют средства, но, тем не менее, к концу лета в округе будет много деревянных «обновок».

По информации администрации округа, 22 августа был объявлен аукцион по ремонту и устройству мостовых на трех участках:
– ул. Первомайская по левой стороне проезжей части от МКЦ «Луч» до конца дороги;

– ул. Федора Абрамова от ул. Прокопия Галушина до ул. Энтузиастов (об этом участке мы писали в июле);
– ул. Красной Звезды вдоль дома №1 корп.1.

Аукцион состоится 5 сентября. На следующий день будет определён подрядчик, и в течение 10 дней будет заключен контракт. И уже с 15 сентября начнется работа по устройству деревянных тротуаров по указанным адресам.

Пару дней назад в районе Поликлиники №4 приступили к ремонту мостовой вдоль улицы Дачная от дома № 38 до ул. Холмогорская. Под пристальным вниманием и тротуар по пр. Ленинградский до дома № 171, корпус 1 (40 м проход от остановки к дому). Также в планах положить новые мосточки по ул. Чкалова от ул. Почтовой до дома №20.

Всего на эти цели выделен 1млн.100 тыс. рублей. Будет сделано более 1386 кв.м. мостовых. Почти полтора километра!

По сообщению пресс-службы городской администрации, более 100 тысяч рублей, сэкономленных по результатам аукциона, направят на ремонт других деревянных мостовых округа и на ликвидацию несанкционированных свалок.

Вернуться назад