Главная > Информация > Майские праздники уже близко

Майские праздники уже близко


28-04-2016, 11:12. Разместил: news
Ежегодно в округе Майская Горка особенно усердно готовятся к празднованию Дня Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне.

В честь 71-й годовщины Победы традиционно будут работать три главные площадки, где можно будет посетить и прочувствовать все торжество и значимость 9 Мая:

8 мая с 11.30 пройдет торжественный митинг на пересечении ул. Ф.Абрамова и ул. Галушина, с 12 часов – концерт и полевая кухня в МКЦ «Луч».
9 мая с 11.30 праздничное шествие от обелиска погибшим лесопильщикам в поселке 3-го лесозавода до клуба «Космос».В 12.00 начнется концерт с полевой кухней.

9 мая с 10.00 пройдет торжественный митинг на о. Краснофлотском «Люди мира на минуту встаньте!» у памятника «Жителям Краснофлотского острова, павшим в боях за освобождение Родины». После запланирован концерт «Победа в сердце каждого живет!» и полевая кухня у филиала №2 МКЦ «Луч».
Также буду проводиться различные акции: «Георгиевская ленточка», «Письмо ветерану», «Чистые окна» и др. Состоятся праздничные мероприятия-чаепития на протяжении мая в пяти клубных формированиях – «Посиделки», «Ветеран», «Талисман», «Северяночка» и у ветеранов 4-й горбольницы.
Из резервного фонда округа для МКЦ «Луч» уже выделено 117 тысяч рублей для приобретения материалов на организацию и проведение майских мероприятий.

Ветеранам, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях, будут вручаться памятные подарки каждому лично. На это компания «Макси» выделила 30 тысяч в качестве спонсорской помощи.

Всех больших и маленьких жителей округа организаторы ждут на праздничных мероприятиях, которые состоятся в любую погоду.


Вернуться назад