Главная > Информация > ваш мусор – ваша победа!

ваш мусор – ваша победа!


28-04-2016, 11:04. Разместил: news
ваш мусор – ваша победа!Майская Горка приняла участие в битве за чистоту, которая продолжалась весь апрель. У каждого жителя округа была возможность разгрузить свой дом и избавиться от скопившейся макулатуры, пластика и даже старых батареек.

Чемпионат проходил в трех категориях: «тяжелый вес» (бюджетные учреждения и коммерческие организации), «средний вес» (команды до 10 человек) и «легкий вес» (личный зачет). В «Экобатл» приглашались предприятия и организации, команды единомышленников, семьи и отдельные горожане, неравнодушные к защите и охране окружающей среды.

Принималось только вторсырье, которое в дальнейшем пойдет на переработку – макулатура, «пластик» (кроме бутылок от растительного масла)и любые батарейки и небольшие аккумуляторы, кроме автомобильных.

В Архангельске такое мероприятие проходило уже четвертый год подряд в восьми пунктах в разных частях города. В прошлом году за время проведения третьего чемпионата за месяц горожане сдали 75 тонн 815 килограммов макулатуры, 382 килограмма пластика и 13760 батареек. Нынешний итог подведут к Первомаю. Пока известно, что от Майской Горки приняли участие около ста человек и десяток команд.
Как нам рассказал председатель совета молодёжной экологической организации «Этас» Дмитрий Нестеров, главная цель чемпионата – привлечь внимание горожан к проблеме загрязнения города, проблеме утилизации бытовых отходов, внедрению раздельного сбора мусора и развития добровольчества. Кстати, в нашем округе продолжат работать площадки по сбору от населения раздельного мусора и после чемпионата. Так что все борцы за чистое будущее могут приносить свой ненужный (но очень полезный!) мусор в любое время.

А пока организаторы подсчитывают «улов» нынешнего чемпионата. Лучших участников они обещают отблагодарить дипломами и памятными призами.

Вернуться назад