Главная > Информация > Информация окружного отдела по вопросам семьи

Информация окружного отдела по вопросам семьи


28-04-2016, 10:59. Разместил: news
О детских лагерях
С 1 апреля по 8 июля 2016 года ведется прием документов на частичную оплату стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря в период каникул. Сроки приёма документов: на I смену – 1.04-13.05; на II смену – 20.04-20.05; на III смену – 11.05-10.06; на IV смену – 25.05-08.07.
Минимальный пакет документов включает: заявление установленного образца, копию свидетельства о рождении ребенка, копию паспорта родителя (законного представителя), копию договора о приобретении путевки у организатора отдыха и оздоровления детей, справку о составе семьи, справку общеобразовательного учреждения об обучении ребенка. При себе необходимо иметь и оригиналы.

О благотворительности
В нашем округе началась благотворительная акция «Сделай добро» по сбору хозяйственно-гигиенических средств для малоимущих и многодетных семей. Организатором и сборщиком помощи от населения выступает отдел Майской Горки управления по вопросам семьи опеки и попечительства.

О денежной поддержке молодых матерей
Начинается прием документов для назначения новой выплаты, предусмотренной молодым матерям. Такая материальная поддержка в размере 30 тысяч рублей предоставляется однократно женщинам, имеющим российское гражданство, родившим в 2016 году первого ребенка в возрасте от 22 до 24 лет включительно, имеющим место жительства (пребывания) на территории Архангельской области не менее трех лет, среднедушевой доход семьи которых не превышает величину прожиточного минимума (на душу населения), установленного постановлением Правительства Архангельской области.
Право на получение единовременной выплаты возникает не ранее чем по истечении двух месяцев со дня рождения первого ребенка. При рождении одновременно двух или более детей единовременная выплата предоставляется на одного ребенка.

Единовременная денежная выплата назначается и выплачивается отделениями социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) матери. Обращение о предоставлении выплаты нужно направить не позднее 28 февраля 2017 года.

Адрес для обращений: ул. Ф.Абрамова, д.16, корп.1, тел. 66-85-03. Часы приема граждан: Пн, Ср, Пт: с 8.45 до 12.00; Вт: с 13.00 до 16.30.

Вернуться назад