Главная > Информация > Предновогодняя планерка в округе

Предновогодняя планерка в округе


28-12-2010, 16:48. Разместил: editor
В администрации округа Майская Горка прошла последняя в этом году еженедельная планерка. Основной вопрос обсуждения – обеспечение пожарной безопасности в жилфонде округа в период новогодних и рождественских праздников.

Данный вопрос действительно актуален. Заместитель главы округа по социальным вопросам Александр Феклистов зачитал печальную статистику из областного ГУ МЧС по пожарам в новогодние праздники в 2010 году. А сегодня утром произошел пожар в доме №17 по улице Республиканская. Благодаря оперативным действиям пожарных, в доме пострадала только одна комната, жертв нет.
Представителям управляющих компаний, социальных учреждений и милиции поручено взять на особый контроль обеспечение пожарной безопасности в округе на период праздников и в связи с морозами. Также управкомпаниям поручено регулярно производить подсыпку песком тротуаров. Подсыпку мест проведения массовых мероприятий обеспечит администрация округа.
За минувшую неделю серьезных аварий в коммунальной инфраструктуре округа не произошло. На планерке были уточнены вопросы взаимодействия администрации округа и коммунальщиков в период праздников. Управляющие компании обязаны обеспечить работу аварийных бригад, способных по возникновении нештатной ситуации немедленно приступить к их устранению.
Главной коммунальной проблемой округа остается водоснабжение деревянного жилфонда поселка третьего лесозавода. Из-за низкого давления в водопроводной сети замерзают вводы в дома и водоразборные колонки. Отношения управкомпаний и МУП «Водоканал» никак не регулируются. Соответствующих договоров нет. Между тем, руководство «Водоканала» обещает нормализовать водоснабжение в поселке третьего лесозавода с сентября уходящего года. По данной проблеме в адрес заместителя мэра города по городскому хозяйству, директора МУП «Водоканал» и главы администрации округа депутатом городской Думы Олегом Черненко направлены соответствующие запросы. Депутат Черненко прикладывает все усилия для того, чтобы жители его избирательного округа не остались без водоснабжения в праздничные дни, а также чтобы люди имели постоянное нормальное водоснабжение.
В адрес УК «Наш дом – Архангельск» прозвучало замечание об отсутствии информации о реорганизации компании, которую гендиректор «НДА» обещала предоставить в округ неделю назад. Администрация округа направила в Информационно-расчетный центр письмо, в котором рекомендовала представителям ИРЦ голосовать долей муниципальных квартир за выбор новой мини-УК «НДА» только при условии снижения или «заморозки» тарифов за ЖКУ на 2011 год.
Решение частных вопросов, таких как подпор канализации в домах №3 по улице Галушина и №107 по проспекту Ленинградский, а также низкая температура теплоносителя в ряде домов на острове Краснофлотский, взяты под контроль администрацией округа и депутатами.
Планерка завершилась новогодними поздравлениями и пожеланиями пережить праздники без серьезных ЧП.

Вернуться назад