Главная > Информация > В честь Дня матери прошёл концерт ансамбля «Дивованье»

В честь Дня матери прошёл концерт ансамбля «Дивованье»


7-12-2015, 14:56. Разместил: news
В честь Дня матери прошёл концерт ансамбля «Дивованье»«Подари концерт маме» - так называлась программа традиционного праздничного концерта Лауреата Архангельского городского фестиваля патриотической песни, Победителя Всероссийских конкурсов и фестивалей – Ансамбля народной песни и танца «Дивованье» МУК МКЦ «Луч», прошедшего 29 ноября на сцене КЦ «Соломбала-Арт».

Добрую традицию коллектив ведет со дня своего образования и вот уже третий год подряд у зрителя была приятная возможность окунуться в вокально-хореографическое наследие регионов России, которое формирует репертуар ансамбля.

Со словами приветствия и с поздравлениями к зрителям обратился депутат Архангельской городской Думы - Олег Черненко. Им была вручена Почетная грамота Архангельской городской Думы за большой вклад в развитие отечественной культуры родного края в регионе и за его пределами Ансамблю народной песни и танца «Дивованье». Почетной грамотой Архангельской городской Думы был награжден и художественный руководитель - хормейстер ансамбля Владислав Смелов за просветительскую деятельность, личный вклад в сохранение и популяризацию отечественной вокально-исполнительской (хоровой, ансамблевой) культуры в регионе и за его пределами. Благодарностью Архангельской городской Думы за вклад в развитие народного самодеятельного творчества и искусства, Олег Черненко отметил участницу вокальной группы ансамбля Наталью Тригуб. И, конечно, Олег Витальевич поздравил всех присутствовавших на концерте мам и бабушек с Международным Днем матери, подчеркнув, что только материнское сердце может все простить и понять.

Добрая и праздничная атмосфера царила в зрительном зале. Коллективом было представлено большое количество премьерных номеров. Концертная программа настолько разнообразна, это и Северные хороводные песни, песни регионов России и Советских композиторов из любимых кинолент, хореографические зарисовки, сольные выступления участников ансамбля. Зритель заслуженно благодарил артистов своими овациями, цветами и подарками.

По материалам сайта www.arhcity.ru

Вернуться назад