Главная > Информация > 1 октября – день мудрых людей

1 октября – день мудрых людей


1-10-2015, 11:00. Разместил: news
1 октября – день мудрых людейДорогие ветераны нашего округа!
От всей души поздравляем вас с Днем пожилого человека!
Международный День пожилых людей отмечается с 1 октября 1990 года в большинстве стран мира. Это говорит о том, что в каждом человеке на Земле живет преклонение перед предками, уважение перед мудростью и опытом дедов и прадедов.

Безусловно, цветы, подарки и теплые слова важны в любом празднике. Но у этого дня есть еще очень важное предназначение – привлечь внимание общественности к проблемам людей, находящихся в пожилом возрасте, обеспечить им участие в общественной, культурной, экономической и духовной жизни. И, конечно, по возможности решить проблемы наших пенсионеров, улучшить их быт, помочь реализовать их интересы и творческий потенциал.
Глубоко символично, что праздник людей старшего поколения выпадает на 1-е октября, ведь пенсионный возраст – это «золотая осень» нашей жизни. А пенсионеры нашего округа Майская Горка – это наш «золотой фонд». С широкой душой и золотыми руками!

С глубоким уважением мы хотим поздравить вас с этим праздником! Желаем крепкого здоровья и долголетия, пусть ваши сердца в любую погоду согревает любовь и забота внуков и детей!

С искренним признанием и почтением,
Депутаты Ирина ЧИРКОВА и Олег ЧЕРНЕНКО


В волосах – серебряные нити,
Ясный взгляд из-под прикрытых век...
«Пожилой»? Ну что вы, посмотрите:
Умудренный жизнью человек!

В этот день октябрьский и радушный
Вспомните людей почтенных лет.
Возраст – он ведь виден лишь снаружи,
А в душе – все тот же яркий свет!


Вернуться назад