Главная > Информация > Детсаду «Родничок» необходимо капитальное утепление

Детсаду «Родничок» необходимо капитальное утепление


29-05-2015, 15:11. Разместил: news
Депутаты Олег Черненко и Ирина Чиркова обратились к мэру Архангельска Виктору Павленко с просьбой включить детский сад №10 округа Майская Горка в план капремонта социальных учреждений на 2015 год.

Минувшей зимой в детском саду №10 «Родничок» на пр.Ленинградском, 107/3 неоднократно происходило нарушение температурного режима в помещениях для пребывания детей; причина – общая ветхость и низкая энергоэффективность здания. С момента его постройки (1979г.) капитальный ремонт системы теплоснабжения не проводился.

В приемную депутатов прошлой зимой неоднократно обращались родители, чьи дети буквально замерзали. По требованию народных избранников 26.11.2014г. состоялось полное обследование детсада. Комиссия, включавшая представителей службы заместителя мэра по городскому хозяйству, рекомендовала проведение следующих ремонтных работ капитального характера:
- установка новых оконных блоков в нескольких группах пребывания детей;
- утепление фасада здания;
- установка балансировочных клапанов на горизонтальные ветки системы отопления и др.

Письмом заместителя мэра по социальным вопросам И.В. Орловой от 18.12.2014г. в адрес депутатов было сообщено о подготовке документов для включения данного учреждения в перечень объектов, подлежащих капремонту.

Однако в плане программы капитального ремонта учреждений социальной сферы г.Архангельска на 2015 год «Детский сад №10» в списке дошкольных учреждений не обнаружился (на 9 детсадов выделено 9,7 млн рублей).

Депутаты Черненко и Чиркова указали мэру города на острую необходимость проведения в «Родничке» ремонтных работ в текущий летний период во избежание повторной ситуации с замерзанием детей и жалобами родителей во время холодов.

Вернуться назад