Главная > Информация > Новый год будет, несмотря ни на что!

Новый год будет, несмотря ни на что!


23-12-2014, 16:29. Разместил: news
Как и предсказывали астрологи, уходящий 2014-й оказался нелегким и непредсказуемым. Разве можно было подумать, что Крым станет российским, а слово «война» так чудовищно часто зазвучит и на международном уровне, и на наших кухнях. Разве можно было предугадать, что жизнь врачей, учителей, пенсионеров вдруг резко станет зависеть от цены за баррель нефти. А новости о курсах валют превратятся в сводки с полей…

Но жизнь идет, и, несмотря ни на что, в головах тысяч и миллионов людей крутится фраза «Все будет хорошо». И это не самогипноз, это наша, русская, особенность – верить, что трудные времена придут и уйдут. Вот и послание Президента было в этом году похоже на «прививку спокойствия» – мы еще и не такие кризисы переживали, переживем и этот.

Надежды на лучшее особенно обостряются перед Новым годом, такова уж человеческая природа. И вопросы «В какой валюте сохранить сбережения?» все чаще в разговорах сменяются на «А что ты подаришь своим детям?» или «Где будете встречать?». И это правильно. Даже самые прагматичные люди в предновогодние дни верят в чудеса. По-другому не интересно жить.

14 декабря культурный центр «Луч» подарил жителям Майской Горки волшебную церемонию зажжения ёлки. В сиянии новогодних огней собралось много желающих насладиться увлекательной детективной историей про хитроумного Ворона-сыщика, который воспользовался добротой и доверчивостью окружающих и похитил символ Нового Года – Овечку-меховые колечки. Но ему не удалось провернуть свой коварный план, и все его тайны были раскрыты! Магический шар передал свою энергию красавице елке, и она засверкала всем на радость праздничным новогодним серебром! Вот видите, добро победило зло...

Впереди будет еще немало веселых развлечений и мероприятий, в том числе и в Майской Горке. Потому что праздник всегда остается праздником. Только мы сами кузнецы своего счастья и хорошего настроения. А как вы будете встречать Новый год?!


Вернуться назад