Главная > Информация > «Наполним добротой сердца»

«Наполним добротой сердца»


12-12-2014, 16:12. Разместил: news
«Наполним добротой сердца»Начало декабря – долгожданное время для людей с ограниченными возможностями. В их честь в рамках декады инвалидов в Молодежном культурном центре «Луч» был организован праздничный вечер, подаривший уютную атмосферу единениядушевных связей, чувства поддержки, искренней доброты и спокойствия.

В приятно оформленном зале «Луча» все места, конечно, нашли своего гостя, ведь для каждого человека с ограниченными возможностями поход на любое мероприятие на вес золота.

Традиционнопри поддержке неравнодушных предпринимателей был накрыт вкусный фуршет, а творческими коллективами культурного центра с особым трепетом подготовлен чудесный концерт.

Началось все с торжественной части. Глава администрации округа Майская Горка Александр Феклистов произнес поздравительную речь от имени мэра города и вручил приятные подарки и памятные благодарственные письма по ходатайству общественной организации инвалидов Майской Горки.

Отмечены были те, кто принимал активное участие в социальной жизни округа и города. Грамоты присуждались за активное участие в жизни людей с ограниченными возможностями, за пропаганду здорового образа жизни, за победные спортивные достижения в соревнованиях различного уровня, за личный вклад в решения социальных вопросов и неравнодушное отношение к проблемам инвалидов. Также к микрофону был приглашен председатель Совета по делам инвалидов округа Майская Горка Николай Юденков, который выразил глубокое уважение к собравшимся и пригласил всех на городские соревнования на спортивной арене на Абрамова 16, корп.1.

Далее вечер взяли в свои творческие руки артисты. Один за другим они передавали право завоевать признаниезрителей, вызывая многочисленные улыбки и благодарные аплодисменты. Вокальные коллективы «Калейдоскоп» и «Вдохновение» исполняли трепетные сердцу песни о верной дружбе, вечной надежде и необходимом каждому хорошем настроении. Не обошлось и без милого выступления деток, забавно разыгравших музыкальную сценку «Семечки», родившую в зале массу умиления и задора. Танцевальные коллективы «Стиль» и «Каблучок» в ярких нарядах пестрили своей энергией да так и зазывали присоединиться к их подвижным движениям. Никак не могли распрощаться с любимым всеми ансамблем народной песни и танца «Дивованье». Их вокал заворожил каждого присутствующего, красивейшие наряды притягивали взор, а родные слуху патриотические песни вызывали эмоциональный всплеск у каждого. Все выступающие подарили частичку своей светлой души нашим мужественным «виновникам торжества», вселяя в них позитив и стремление к будущим свершениям.

Специалисты молодежного центра так прокомментировали мероприятие: «Сегодня мы все стремимся к тому, чтобы люди с ограниченными возможностями могли жить, не испытывая дискомфорт. Хочется, чтобы общество относилось к таким людям как к равным. Цель нашего вечера – продемонстрировать общие ценности для всех людей без исключения. Мы хотим создавать мир без границ, и пусть он будет таким».

Вечер выдался поистине семейный. Как будто зал был наполнен не просто знакомыми людьми, а родными, настолько царило здесьбережное отношение друг к другу, искренняя взаимопомощь и понимание. Воздух был пропитан надеждой в то, что впередибудет много светлых дней, новых впечатлений и неограниченных возможностей. Нужно только не теряя силы твердо идти вперед с уверенностьюв счастливом будущем.


Вернуться назад