Главная > Информация, Письма > Работа депутата

Работа депутата


30-10-2014, 13:21. Разместил: news
Жалобы на автобусные «прогулы»
В течение последних месяцев в депутатскую приемную поступило немало жалоб от жителей Майской Горки на плохое автобусное обслуживание пассажиров, в первую очередь – на слишком большие интервалы между рейсами. Олег Черненко обратился с письменным запросом в мэрию Архангельска, чтобы усилить муниципальный контроль за перевозчиками.
Зам мэра города по городскому хозяйству С.В. Чиненов сообщил, что после депутатского запроса всем транспортным компаниям и частным перевозчикам направлены уведомления о необходимости перевода расписания на зимний период, поскольку в сезон отпусков количество транспорта на маршрутах снижалось.
Что касается нашего конкретного района, то жилой массив по ул. Галушина обслуживается следующими маршрутами: №61 «ул.Галушина – ул.Кедрова» в количестве 18 автобусов; №62 «жд вокзал – ул.Галушина» в количестве 21 автобуса; №65 «ул.Галушина – п.Гидролизный» 12 автобусов. Кроме этого, через этот микрорайон проходят маршруты: №5 «Новый поселок – ул.Адмирала Кузнецова» 24 автобуса; №5э «Новый поселок – ул.Адмирала Кузнецова» 15 автобусов особо малого класса; №64 «жд вокзал – ул.Силикатчиков» 21 автобус. В утренние часы «пик» для вывоза пассажиров из 6-го микрорайона дополнительно в 7.20, 7.30, 7.40 и 7.50 выполняются рейсы подвозного автобусного маршрута №54 «Автовокзал – МР вокзал» отправлением с ул.Галушина до МРВ.
По оценке мэрии, при условии выполнения всех плановых рейсов у жителей 8-го, 7-го и 6-го микрорайонов есть все возможности своевременного выезда в центр города.

Разрыли – уберите за собой
Жители дома №26, корп.1 по ул. Галушина и руководство этого ТСЖ обратились к депутату городской Думы О.В. Черненко с просьбой ускорить работы по благоустройству их двора. Дело в том, что для проведения ремонта работники ТГК-2 разрыли ямы, оголив все сети. Ремонт сделали, а прибрать за собой, видимо, забыли. С наступлением морозов жильцы запереживали о возможности разморозки дома.
Депутат обратился в мэрию, администрацию округа и Государственную жилищную инспекцию. Под контролем чиновников ямы в срочном порядке энергетики зарыли. Работы по полному восстановлению нарушенных элементов благоустройства им предписано завершить в срок до 11 ноября.

Вернуться назад