Главная > Информация > Возраст – это всего лишь цифры

Возраст – это всего лишь цифры


15-10-2014, 13:17. Разместил: news
Возраст – это всего лишь цифрыВ осеннем календаре есть далеко не обычный праздник, когда сердца переполняются чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к горячо любимому старшему поколению – это Международный день пожилых людей. В Майской горке он традиционно перерастает в целую декаду приятных и полезных мероприятий.

Этот праздник мудрости – повод вспомнить, благодаря кому мы являемся теми, кто мы есть, задуматься, кто по-настоящему является нашей опорой и мудрым советчиком в трудные мгновения, чей пример и жизненный опыт главнее всех современных телевизионных передач и модных журналов…
Молодежный культурный центр «Луч», филиал на о. Краснофлотский и клуб «Космос» ежегодно в золотую осеннюю пору чествуют тех, кто все свои силы и знания посвятил своим детям и внукам. И, по сложившейся традиции, в главном здании был организован праздничный концерт, посвящённый Дню пожилого человека под звонким названием «Трель соловья».

Возраст – это всего лишь цифрыМероприятие началось с поздравительной торжественной речи Главы территориального округа Майская горка Александра Феклистова: «Этот день – прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда за вклад в развитие нашего города, за многолетний добросовестный труд, за ваш опыт, доброту и мудрость! Во все времена в обществе с особым почтением относились к старшим, к их ценным советам, мудрости, жизненному опыту. Мы ежедневно чувствуем вашу помощь и поддержку, уважаемые ветераны, и сердечно благодарим вас за труд и терпение, за желание приносить пользу людям, за преданность Родине и городу. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви!».

Председатель Совета ветеранов округа Лидия Николаевна Третьякова также выступила с теплыми словами в адрес присутствующих гостей и поздравила с Днем не пожилого, а мудрого человека, пожелав, конечно, бесконечного здоровья, бодрости и активного участия в мероприятиях и различных конкурсах. От всей души, с гордостью, были представлены социально активные граждане пенсионного возраста со своими добрыми делами, действенной помощью и неравнодушным отношением, заслужившим признательность окружающих, участвовавших в ежегодном городском конкурсе «Доброта. Доверие. Достоинство». Улыбки отмеченных активистов искрились особой торжественностью, а руки их крепко сжимали подаренные букеты цветов и благодарственные письма Администрации округа. Без внимания не остались и именинники, смутившиеся от вручения благодарностей областного и окружного советов ветеранов.

Возраст – это всего лишь цифрыСама праздничная программа концерта была очень насыщенной и тщательно сформированной, с учетом всех предпочтений и пристрастий дорогих гостей. Родных сердцу и душевных песен, в которых буквально растворялись мысли, было не счесть: «Луна» от композитора Сергея Сараева в исполнении Юлии Максимовой, «Романс» Алексея Трофимова, композиции в исполнении Татьяны Гаевской, Татьяны Паховой, Татьяны Хвастуновой, Екатерины Харлановой и Александра Качаева. Заряжали своей энергетикой артисты ансамбля песни и танца «Дивованье» центра «Луч» под руководством Владислава Смелова. Заключительным и неожиданным «аккордом» в концертной программе явилось яркое выступление квартета «Журавушки» Государственного академического Северного русского народного хора. А в самом начале и заключении торжества зрители восторженно наблюдали за роликом с песочной анимацией, на фоне которого звучали чудесные стихи.

Передать царившую атмосферу не удастся никакими словами и эпитетами. Это надо видеть и знать людей, бывших в тот день виновниками торжества. Они – словно большая семья, дружная компания из мудрецов особенного склада ума, необычайной мысли и родных и драгоценных сердцу воспоминаний, на лицах которых видишь лишь свет, радость, неуловимую энергию и бесконечную доброту…

Вернуться назад