Главная > Письма > Письмо депутату Черненко по утечке на водопроводе

Письмо депутату Черненко по утечке на водопроводе


20-05-2014, 10:12. Разместил: news
Письмо депутату Черненко по утечке на водопроводеУважаемый Олег Витальевич!Обращаюсь к Вам на первый взгляд с несерьезным вопросом, но бездействие МУП «Водоканал» меня беспокоит. Прошу Вас оказать содействие для ускорения решения вопроса балансовой принадлежности водопровода, расположенного между домами №14 по ул. П. Галушина и №9 по ул. П. Осипенко, и устранения утечки воды из него.

По имеющейся в ТСЖ «Родонит» информации,которое обслуживает указанные дома,в 1997 году этот участок передавался на баланс администрации округа Майская Горка. Данный водопровод транзитный (питает несколько домов) и не является общедомовым имуществом, а значит ненаходится в ведении товарищества.

В настоящее время после вызова аварийной бригады МУП «Водоканал» в ТСЖ «Родонит»направлена справка о том, что на балансе МУПа данный водопровод не числится. Наш запрос о решении вопроса направлен в Департамент городского хозяйства мэрии города.
На текущий день происходит утечка воды из водопровода на протяжении уже длительного времени. Из-за этого постоянно затапливаются подвалы указанных домов, а также размывается грунт под асфальтом придомовой территории и образуются провалы. 27 апреля в одно из таких мест провалился мусоровоз МУП «САХ». Но ничего не изменилось: утечка идет, потери воды растут, затопление подвалов и размыв основания под асфальтом продолжаются.
Считаю, что не зависимо от того, чей это водопровод – мэрии, «Водоканала» или бесхозяйный – уважаемые сотрудники МУП «Водоканал» должны принять меры по устранению этой утечки, тем самым сократив свои и так огромные расходы на потери воды, а также последующее восстановление асфальтового покрытия, которые в результате «выливаются» в тарифы на водоснабжение.
С уважением, Антон Александрович Жаринов

Вернуться назад