Главная > Информация > Майская Горка встречает День Победы

Майская Горка встречает День Победы


7-05-2014, 17:03. Разместил: news
До 69-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне остаются считанные дни. В Майской Горке по этому поводу пройдет несколько мероприятий в разных частях округа.

Традиционно состоятся встречи с ветеранами в пяти ветеранских клубах округа, где будут организованы чаепития. А в клубе «Космос», как обычно, пройдут праздничные посиделки с ветеранами Лесозавода №3.

В праздничные дни состоятся три митинга – у памятников погибшим воинам на Краснофлотском острове, на улице Ленина и у доски Прокопия Галушина. После митингов традиционно МКЦ «Луч» представит концертные программы, посвященные празднованию Дня Победы. На каждой площадке будет организована полевая кухня с чаем и «фронтовой» кашей с тушенкой. Главное шествие, как уже повелось в последние годы, пройдет в микрорайоне 3-го Лесозавода в День Победы.

Ну, а тем ветеранам, кто не сможет прийти на праздничные мероприятия по состоянию здоровья, подарки принесут на дом – об этом позаботилась администрация округа. Таких ветеранов, кто непосредственно принимал участие в боевых действиях, а также жителей блокадного Ленинграда в нашем округе сейчас 76.

Вернуться назад