Главная > Информация > В Майской Горке произошел пожар

В Майской Горке произошел пожар


12-12-2013, 15:22. Разместил: news
В Майской Горке произошел пожарСегодня около часа ночи на улице Республиканской в доме №14, расположенной в поселке третьего лесозавода округа Майская Горка произошел пожар.

Из задымленного дома были эвакуированы все жильцы - 23 человека, из них 4 - дети. Для их временного размещения был предоставлен автобус Центра гражданской защиты Архангельской области.
По предварительной версии, возгорание произошло из-за заснувшего с сигаретой в нетрезвом состоянии жильца одной из комнат первого этажа. Состояние пострадавшего мужчины врачи оценивают как тяжелое - у него диагностировали ожоги 3-4 степени на 40% поверхности тела.

В результате пожара повреждения получили две комнаты. По информации заместителя главы окружной администрации Александра Феклистова, большинство жильцов уже вернулись в свои квартиры. Обслуживающая дом организация приступила к ликвидации последствий пожара: вставляются выбитые стекла, наводится порядок в помещениях.

Администрация округа обращается к жителям Майской Горки с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности, особенно при использовании обогревательных приборов и пиротехнических средств в период предстоящих новогодних праздников.

Вернуться назад