Главная > Информация > Прошли мероприятия в честь Дня матери

Прошли мероприятия в честь Дня матери


24-11-2013, 16:05. Разместил: news
22 ноября в отделении дневного пребывания «Вдохновение», что на ул. Галушина, 6, состоялся концерт, посвященный Дню матери.

С приветственными словами и поздравлениями с праздником выступила директор центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Архангельска Наздранчук Елена Константиновна. Она также вручила благодарственную грамоту от администрации округа за участие коллектива ОДП «Вдохновение» в мероприятиях по озеленению округа. Пришли поздравить посетителей отделения с праздником и наши соседи – председатель Совета ветеранов округа Варавино-Фактория Галина Дмитриевна Скворцова и председатель клуба «Надежда» Эмма Егоровна Махонец. Поздравили нас и учащиеся 35-й школы во главе с педагогом Еленой Андреевной. Они спели песни о маме и читали стихи.

Концерт, посвященный Дню Матери, был подготовлен двумя коллективами – хором ОДП «Вдохновение» при активном участии культорганизатора Александра Сергеевича Меньшикова и лидера клуба Людмилы Сергеевны Таратиной, а также вокальной группой «Содружество» окружного Совета ветеранов во главе с ее руководителем Тамарой Афанасьевной Кравченко. Кроме того, в концерте принимали участие члены оздоровительной группы «Феникс» под руководством Веры Анатольевны Пяткиной.

Концерт прошел с большим успехом, очень трогательно звучали стихи и песни о матери, о Родине, о России. Каждый желающий из зала мог подняться на сцену и рассказать о своей матери, о бабушке, спеть песню, рассказать стихи.

Концертный зал был заполнен зрителями полностью, вместе с артистами пели все. Каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами и словами благодарности, даже блестели слезы на глазах!

Такие мероприятия для пожилых людей очень значимы – из зала они выходили одухотворенными, счастливыми, с хорошим настроением. И это замечательно! Такие творческие встречи художественных коллективов надо организовывать чаще, на все праздничные мероприятия, ведь это очень нужно жителям нашего округа.

Огромное спасибо всем участникам праздника и отдельное спасибо баянисту Василию Сергеевичу Зайцу!

Ведущая концерта Тамара Афанасьевна Кравченко

Вернуться назад