Главная > Информация > В 35-й школе прошла городская семейная олимпиада

В 35-й школе прошла городская семейная олимпиада


30-10-2013, 15:47. Разместил: news
Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий, в чем нам помог убедиться городской традиционный осенний марафон «Папа, мама, я – спортивная семья!», проходивший с 14 по 27 октября в школе №35 нашего округа.

Конкурс складывался из нескольких этапов. С 14 по 20 октября – окружной этап, на котором во всех восьми округах Архангельска (Исакогорка и Цигломень объединились) проводились отборочные соревнования. А до этого в каждой школе проводился внутренний марафон, победители которого отправлялись на непосредственно окружной этап для выявления самой спортивной семьи округа. И уже окружные победители почетно подтверждали свой завоеванный титул среди сильнейших семей на городском этапе, состоявшемся 27 октября.

Мероприятие было организовано Департаментом образования мэрии Архангельска совместно с муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр технического творчества и досуга школьников» и школы №35 Майской Горки.
Финальный этап конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» прошёл на одном дыхании!

В полдень в оборудованном спортивными принадлежностями и воздушными шарами зале под бодрящую музыку наконец-то встретились команды-семьи, каждая из состояла из трех человек – папы, мамы и ребенка. Последний, кстати, обязательно был капитаном команды. И все – подтянутые, красивые и дружные, питающие любовь к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни! Итак, боролись семья Санковских из школы №24, Поповых – из 28-й, Шишиных – из 36-й, Романовых-Соколовых из 37-й, Филиных из 52-й, Евсеенковых из 59-й, Антрушиных из 77-й (победители прошлого года) и, конечно, семья Гущиных, представлявшая школу №25 нашего округа.

Под сводом спортивного зала веяли командный дух, упорство, радость и восторженные возгласы болельщиков! Ведущий мероприятия Николай Андреевич Смердеев (преподаватель физической культуры школы №77) своим озорным настроем не давал заскучать никому, проведя зажигательную зарядку и развлекая зрителей необычными конкурсами. Хореографический коллектив «Non stop dance» школы №35 также украсил своими яркими выступлениями финальный марафон. А жюри, внимательно наблюдая за происходящим, строго, почти беспристрастно (не поддаваться обаянию выступающих было невозможно!) оценивало конкурс.

Состязания были подготовлены самые разнообразные! Например, «Домашнее задание», где каждая семья подготовила выступление-представление, отражающее особенность их команды – кто в стихотворной форме, кто в виде песни или сценки. Померяться физической силой благодаря отжиманиям предоставлялась возможность папам, а продемонстрировать свою грациозность и легкость в прыжках на скакалке – мамам. Ну, а конкурс «Командный дух» помог еще больше прочувствовать сплоченность и взаимопомощь каждой семьи.

Проигравших на таком сплоченном мероприятии просто не могло быть! Все семьи удостоились сертификатов об участии в марафоне и познавательных книг «История русского Севера». А вот победителей после четких подсчетов баллов выявило жюри. И вот окончательные результаты: 3-е место – семья Антрушиных, 2-е место – семья Евсеенковых и 1-е место – семья Санковских.

Владимир Юрьевич Тувыкин, заместитель директора по организационно-массовой работе «Центра технического творчества и досуга школьников» рассказал, какие призы получили спортивные чемпионы: семья-победитель получила сертификат на приобретение призов в магазине «Спорт-Континент» на 8 тысяч руб., за второе место - сертификат на 5 тысяч руб., за третье – на 4 тысячи рублей.

Приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни и спорту родители должны с раннего детства. Школа – поддерживать, руководители округов и города – способствовать. «Папа, мама, я – спортивная семья!» - яркий пример и лучшее этому подтверждением!

Знакомьтесь: семья Гущиных из школы №25, которая представляла наш округ.
Папа Владимир, старший сын Артем, младший Владимир и мама Оксана. Сначала они участвовали в этом конкурсе в своей школе среди 1-4 классов, победили там, затем в заняли 1 место в округе и попали на городской уровень. Артем профессионально занимается футболом, ходит в бассейн, на тхэквондо, любит волейбол. Папа часто посещает спортивный зал, мама – танцы. Инициатором участия в конкурсе был классный руководитель Вовы, да и сам активный мальчишка очень хотел поучаствовать. Гущины хором говорят, что получили от «олимпийского марафона» положительные эмоции, заряд энергии и отличное настроение. В спорте, как известно, главное – участие!


В 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиадаВ 35-й школе прошла городская семейная олимпиада

Вернуться назад