Главная > Информация > Вместо первых уроков – праздник!

Вместо первых уроков – праздник!


3-09-2013, 14:00. Разместил: news
Вместо первых уроков – праздник!1 сентября – день особенный, многоликий. Это и День знаний, и первый день осени, и Всемирный день мира. В этом году он выпал на воскресенье и перенес традиционный поход в школу на день следующий, увеличив летние каникулы на целые сутки!
Но МКЦ «Луч» помог сделать 1 сентября незабываемым благодаря детскому театрализованному празднику «Сентябрина и ее друзья».


Обычно День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, традиционные уроки мира. В нашем же случае это оказался праздникомбезудержного веселья, океана подвижных игр, танца и громкого смеха, которые подарили в этот теплый и солнечный день забавные персонажи.

Атмосфера была по истине душевная и своего рода волшебная. На украшенной красочными плакатами площадке с волнами тематической музыки перед культурным центром собрались мамы, папы, бабушки и дедушки со своими детками радоваться наставшему событию. На местной «сцене» с приятными поздравлениями и культурной программой появились главные ведущие Игринка, Сентябринка, их приветливые друзья. И началось празднество!

«Такого великолепного мероприятия мы с ребенком давно не посещали», - говорит родительница шустрого будущего первоклассника. «Столько позитива, эмоций и самое главное труда вложено в праздник! А как детки восторгаются и веселятся, сердце радуется! Проблема – чем интересным занять и удивить ребенка в такой день – решилась здесь сама собой».

Зрителей радовали своими яркими выступлениями хореографический ансамбль «Стиль» с костюмированными танцами и вокальная группа «Капель» с поучительными песнями о школьной жизни. Старичок-лесовичок рассказал, какие происходят явления в пору осени, в своей песенке под гармонь. Оставалось лишь поддерживать бурными аплодисментами выступающих и ждать от ведущихновых сюрпризов, которых было безмерное количество. Неожиданно на сцене появлялись все новые и новые герои. Вопросительный и восклицательный Знаки, спорящие о важности в мире грамоты, господин Лень, мешающий сосредоточиться в серьезных делах. А буквально через выступление, стих или поздравление площадка превращалась в игровую! Разнообразные эстафеты, хороводы, зарядки не давали никому присесть на скамейку, только передохнуть успевали!

А еще, построившись в линеечку, впервые вступающие в школьную жизнь детки давали клятву первоклассника: «Выучить буквы, научиться читать, на уроке стараться и мух не считать, учебник беречь не бросать и не рвать, стать за год умнее и взрослее, стать гордостью родителей и учителей, клянемся!». Их счастье читалось в глазах, насколько они почувствовали себя взрослее и ответственнее.

Завершилось представление на еще более приятной ноте. На территории были подготовлены игровые «точки» самых разных видов: настольный футбол, рисование, бросание мяча в цель, супер эстафета с заданиями. Смысл был в том, чтобы дети не только наслаждались предоставленными удовольствиями, но и выигрывали «сентябряжки» – виртуальные денежки, которые можно было в конце обменять в волшебном магазинчике на желанные призы, среди которых были и школьные принадлежности, и развлекательные вещицы. Площадка просто кипела от переполнявшей ее энергии! А усмирить ее, кстати, можно было у художницы, рисовавшей на лицах детей понравившиеся рисунки.

Также все желающие могли записаться в любой пришедший по душе кружокв МКЦ «Луч», который с началом осени открыл двери в новый творческий сезон.

В общем, праздник шумел на всю округу несколько часов. За это время новоиспеченные первоклашки ощутили первый «учебный» праздник в своей жизни, а их родители умиленно взгрустнули: какие же совсем большие и смышленые стали их крохи…


Вместо первых уроков – праздник!Вместо первых уроков – праздник!Вместо первых уроков – праздник!
Вернуться назад