Главная > Информация > В администрации округа прошла еженедельная планерка

В администрации округа прошла еженедельная планерка


9-07-2013, 16:39. Разместил: news
В администрации округа прошла еженедельная планеркаПланерку проводил глава администрации Владимир Зубов, но из четырех окружных управкомпаний присутствовали на ней только представители двух. Основной вопрос обсуждения – подготовка жилых домов к зиме.

Представители УК «Наш дом» и УК «Наш дом – Архангельск» доложили главе округа о том, что подготовка и сдача тепловых узлов идет по графику, согласованному с представителями ТГК-2. Проблемы при сдаче тепловых узлов возникают стандартные – требования ТГК-2 об установке датчиков регулировки температуры и давления выполнены далеко не во всех домах. Но представители управкомпаний считают, что эти проблемы, как это уже происходило перед двумя последними отопительными сезонами, будут решены при подключении теплоснабжения жилфонда в сентябре.

По подготовке к зиме деревянного жилфонда должен был докладывать руководитель компаний «Деком» Олег Деснев, но, как сообщил глава округа, он находился на совещании в мэрии. Представители УК «Майская горка» в последнее время на планерках практически не появляются. То ли в домах этой управкомпании все хорошо, то ли, по некоторым данным, там просто не осталось работников.

В конце планерки главе округа Владимиру Зубову были переданы недавно поступившие в приемную депутата Олега Черненко обращения жителей округа. В частности, на контроль главе переданы вопросы по ликвидации лужи, образовавшейся у мусорной площадки возле дома №30, корпус 1 по улице Октябрят, необходимости прочистки дымоходов в указанном доме, а также приведения в порядок территории возле мусорных контейнеров на Дачной, 42.

Напомним, что приемная депутата Олега Черненко работает все лето в прежнем режиме: по понедельникам с 13 до 15 часов, по четвергам с 16 до 18 часов.

Вернуться назад