Главная > Информация > Округ отмечает День Победы

Округ отмечает День Победы


4-05-2013, 19:59. Разместил: news
Сегодня, 4 мая, был дан старт праздничным мероприятиям в округе Майская Горка в честь Дня Победы - митингом у памятной доски Герою Советского Союза Прокопию Галушину.

Традиционно сюда пришли юнгаши из школы Соловецких юнг. После торжественных речей и минуты молчания были торжественно возложены цветы.
Затем праздник переместился на площадку перед СКЦ "Луч". Здесь для всех жителей округа, особенно - для ветеранов, был организован концерт и традиционная "военная каша".
И, конечно, в честь ветеранов прозвучало немало теплых слов. Депутат Госдумы Ирина Чиркова заметила, что беречь нужно каждого героя той Великой Войны, потому что с каждым годом их остается с нами все меньше: за последние пять лет в нашем округе их стало почти на сто человек меньше. Поэтому важно обеспечить постоянную заботу.
А депутат областного Собрания от округа Майская Горка Олег Черненко подчеркнул, что ответственность сегодняшних и будущих поколений - помнить и чтить светлую память о погибших и ушедших от нас уже после войны воинах. Ведь именно благодаря их героизму, их труду мы все живем на этой земле...
Праздник у "Луча" продлился более двух часов. 5 мая торжественные мероприятия состоятся на Краснофлотском острове, а 9 мая - у клуба "Космос" в поселке третьего лесозавода.

Округ отмечает День ПобедыОкруг отмечает День ПобедыОкруг отмечает День ПобедыОкруг отмечает День ПобедыОкруг отмечает День ПобедыОкруг отмечает День ПобедыОкруг отмечает День ПобедыОкруг отмечает День ПобедыОкруг отмечает День ПобедыОкруг отмечает День ПобедыОкруг отмечает День ПобедыОкруг отмечает День ПобедыОкруг отмечает День Победы
Вернуться назад