Главная > Новости > Культурный юбилей на Краснофлотском

Культурный юбилей на Краснофлотском


10-11-2010, 18:44. Разместил: editor
Культурный юбилей на Краснофлотском29 октября филиал СКЦ «Луч» на острове Краснофлотский отметил свой 10-летний юбилей. В зале собрались те, кто принимает активное участие в жизни учреждения на протяжении этих долгих лет: ветераны, коллектив СКЦ «Луч», посетители филиала, жители острова.

Пришла поздравить своих подопечных и начальник управления культуры мэрии Архангельска Глафира Балеева. Поздравления в честь юбилея принимала бессменный руководитель всего «лучистого» центра Татьяна Степановна Савельева, которая с любовью и трепетом все эти годы заботилась о сохранении очага культуры на острове Краснофлотский, собрала и сохранила здесь профессиональный творческий коллектив. Кстати, сейчас краснофлотским филиалом заведует дочь Татьяны Степановны – Анна. Вот такая культурная династия…

В тот вечер теплых слов и поздравлений в адрес коллектива Краснофлотского филиала прозвучало немалое количество. Ну, а самый долгожданный подарок, пожалуй, преподнесла клубу-юбиляру помощник депутата Олега Черненко Татьяна Ноговицына – принтер. Творческий запал, безусловно – главное в работе любого творческого коллектива, но без хорошей оргтехники в наше время никуда! Татьяна Ивановна искренне поздравила Татьяну Степановну и весь коллектив с этой прекрасной датой:

- Как коренная островитянка, как человек, много лет проработавший бок о бок с этим замечательным учреждением, я могу сказать со всей ответственностью: наш «Луч» - это луч культурного света на нашем острове. Мы знаем, как сложно создавать комфортные условия для культурного отдыха местного населения, сколько проблем необходимо решить, чтобы любое мероприятие прошло успешно. Это нелегкая работа, это большой труд уметь доставлять людям радость, организовывать праздники так, чтобы они несли людям искренние добрые эмоции. Поэтому очень здорово, что есть у нас такое учреждение, где можно в свободное от учебы и прочих дел время заниматься танцами, игрой на гитаре, пением. А поют здесь от мала до велика, радуя всех нас своими талантами! Трудно перечислить все, чем занимается по-хорошему неугомонный, молодой и талантливый коллектив нашего филиала: праздники, рыбалки, митинги, полевые кухни и многое-многое другое! И сегодня в честь десятилетнего юбилея очень хочется пожелать коллективу второго филиала СКЦ «Луч» неиссякаемого источника фантазий и крепкого здоровья! И, конечно же, признаться в любви – с «Лучом» наша островная жизнь становится яркой, красочной, разнообразной и всегда интересной!

Вернуться назад