Главная > Информация > Олег Черненко стал депутатом областного Собрания

Олег Черненко стал депутатом областного Собрания


24-01-2012, 15:02. Разместил: news
Олег Черненко стал депутатом областного СобранияНа минувшей неделе в избирательной комиссии Архангельской области состоялась передача мандата депутата областного Собрания от И.А. Чирковой О.В. Черненко, стоявшему вторым в региональном списке ЛДПР по округу Майская Горка на выборах депутатов областного Собрания 1 марта 2009 года.

По результатам голосования на выборах депутатов Государственной Думы 4 декабря прошлого года за ЛДПР в Архангельской области проголосовало рекордное за всю историю существования регионального отделения партии число жителей области – более 18 процентов. В результате от АРО ЛДПР депутатом Государственной Думы ФС РФ стала Ирина Чиркова, ранее работавшая депутатом Архангельского областного Собрания.

По закону освободившийся депутатский мандат избранного по партийным спискам депутата переходит к следующему по списку кандидату. На выборах в областное Собрание в марте 2009 года вторым в региональном списке ЛДПР по округа Майская горка шел депутат городской Думы Олег Черненко, соответственно, к нему и перешел мандат депутата областного Собрания. На освободившееся место депутата Архангельской городской Думы по избирательному округу №8 скорее всего будут назначены дополнительные выборы.

В настоящее время округ Майская Горка представлен на всех уровнях представительных органов власти:
- Депутат Государственной Думы ФС РФ - Чиркова Ирина Александровна;
- Депутат Архангельского областного Собрания депутатов - Черненко Олег Витальевич;
- Депутат Архангельской городской Думы – Соловьев Вячеслав Владимирович.

Общественная приемная депутатов по-прежнему работает в филиале СКЦ «ЛУЧ» по адресу: ул.Ф.Абрамова, д. 5, корп. 1, по понедельникам с 13-00 до 15-00 часов, по четвергам с 16-00 до 18-00 часов.

Вернуться назад