Главная > Новости > Состоялся второй окружной Фестиваль детского творчества

Состоялся второй окружной Фестиваль детского творчества


4-12-2011, 20:15. Разместил: editor
Состоялся второй окружной Фестиваль детского творчества3 декабря в клубе «Космос» - филиале №3 СКЦ «Луч» - прошел второй окружной конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Нет в мире краше Родины нашей».

Традиционно в нем приняли участие как коллективы, так и одиночные исполнители из школ и детских садов Майской Горки. В конкурсной программе было представлено 23 номера – вокальные, хореографические и словесные. Художественные руководители, родители и просто жители округа, пришедшие в «Космос», от души поддерживали участников. Смотр затянулся почти на три часа, но все терпеливо ждали результатов, вернее, оценок компетентного жюри.

Состоялся второй окружной Фестиваль детского творчестваПредседатель жюри депутат Олег Черненко на подведении итогов отметил, что все зрители в первую очередь получили от фестиваля огромное удовольствие, а уж потом сравнивали номера и выделяли лучших. А сделать это действительно было очень трудно. Каждый номер был по-своему хорош. Но жюри прежде всего оценивало не сколько профессионализм, сколько оригинальность и патриотичность выступления, то есть соответствие теме фестиваля, и, конечно, «вложенную душу».

В итоге, по мнению жюри, победителями стали: в номинации «детский вокал» - Варвара Ментюкова из школы №95 с песней «Цветик-семицветик», в номинации «взрослый вокал» - учащаяся гимназии №25 Марина Чувашова с песней «Родина моя». Когда Марина пела, у зрителей даже мурашки по коже бегали!

Состоялся второй окружной Фестиваль детского творчестваСреди коллективных исполнителей лучшими признано трио «Молоко и шоколад» из гимназии №25 и их песня «Солнце в круг»; второе место занял дуэт из вокальной группы «Капель» (школа №95) с оригинальной песней «Я всегда пою». Отдельно был отмечен и хор «Капель», который трогательно исполнил номер «Моя Родина» - первоклашки из 95-й спели так, что у зрителей наворачивались слезы...

Среди танцевальных групп первое место занял коллектив из гимназии №25 с ярким танцем «Роща-калина», второе – хореографический коллектив «Стиль», третье – коллектив «Северное сияние».

Состоялся второй окружной Фестиваль детского творчестваВ конкурсе чтецов победила Анастасия Хуртай со стихотворением собственного сочинения «Мой край». «Серебро» получила Жанна Шабанова со стихотворением «Чувство Родины», «бронзу» - театральный кружок «Маленькая страна» со стихом про зайца.

Особенными призами были отмечены фольклорные театрализованные номера «Северное играньице» (детский сад «Росточек») и «Композиция к 300-летию Ломоносова» (школа №95).

Состоялся второй окружной Фестиваль детского творчестваВсе участники получили дипломы и памятные подарки. В заключительном слове член жюри депутат Ирина Чиркова поблагодарила художественных руководителей и родителей всех юных участников за то, что они развивают в юных дарованиях их таланты и любовь к творчеству. И выразила общую надежду на то, что этот красивый и патриотичный фестиваль обязательно продолжит свою жизнь в следующем году!



Вернуться назад