Главная > Новости > Библиотека готовится к юбилею

Библиотека готовится к юбилею


6-10-2010, 15:28. Разместил: news
Через любимую газету Детская библиотека – филиал №9 МУК г.Архангельска – вновь благодарит жителей округа, кто безвозмездно приносит книги из своих личных библиотек к нам, на Первомайскую, 4. Хочется сказать, что в большинстве своем эти книги достойны того, чтобы их «жизнь» продолжилась и они нашли своих новых читателей.
Подтверждением этому служат цифры и факты. Вот кому были переданы книги за текущий год:
– в институт предпринимательства и права при АГТУ – 280 экземпляров;
– в колледж культуры – 30 экземпляров;
– в Облпотребсоюз – 480 экземпляров;
– в центр социальной реабилитации и профилактики – 100 экземпляров;
– в благотворительное спортивное объединение «Согласие-спорт» – 540 экземпляров;
– в центр детской и подростковой психиатрии пос. Талаги – 260 экземпляров.
Кроме этого, книги были переданы в центр опекаемых, школы №29, 27 и другие. Всего в 2010 году из стен Детской библиотеки во «вторую жизнь» отправились более 1900 экземпляров. И отовсюду библиотека получает благодарности за книги – ваши книги, уважаемые наши друзья и читатели.
Но достойны уважения и те, кто занимается перевозкой, отправкой и доставкой книг – по зову души и сердца, а также по малейшей просьбе. Это:
– Татьяна Николаевна Москвичева – заведующая отделом по маркетингу Облпотребсоюза;
– Владислав Иванович Жгилев – руководитель спортивного объединения «Согласие-спорт», который готов возить книги даже на велосипеде и летом и зимой;
– Галина Алексеевна Кузьмич – педагог отделения детской психиатрии в п.Талаги;
– Людмила Юрьевна Попова – библиотекарь ИПиП АГТУ, которая на своих руках увезла сотни книг.
А нашему депутату Олегу Витальевичу Черненко выражаем искреннюю благодарность за предоставление транспорта и организацию перевозки книг в поселок Талаги. Наше большое спасибо мы выражаем также молодому человеку по имени Константин – любителю и собирателю книг, который по нашей просьбе перевез два мешка книг в Центр социальной реабилитации.
Еще раз всем нашим дарителям и помощникам мы говорим огромное спасибо и смеем напомнить, что 28 октября 2010 года наша Детская библиотека отметит свое 60-летие. Из низ 11 лет библиотекари ведут общественную работу – принимают от жителей книги, стараются искать возможности отправлять многие из них в те учреждения, где они нужны. Ну, и конечно, подаренные нам книги дают нам возможность пополнить наш книжный фонд – чтобы наш читатель мог всегда получить ту книгу, которая ему нужна, с которой хочется ему познакомиться…
60 лет в округе – что это значит для жителей Майской Горки?! Мы ждем от вас, дорогие друзья, не только книги в дар, но и ваши воспоминания, отзывы о библиотеке, пожелания. Ждем вас вместе с детьми и внуками! Ваши отзывы о библиотеке будут для коллектива большим подарком к юбилею!

Ветеран библиотеки
Надежда Алексеевна
Фиолетова

Вернуться назад