Главная > Новости > Наши юнги дойдут до кремля

Наши юнги дойдут до кремля


6-10-2010, 15:27. Разместил: news
15 октября состоится Арктический форум «Во славу Флота и Отечества!». Он организован в рамках долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Архангельской области на 2009-2011 годы», которая была принята при Министерстве по делам молодежи, спорту и туризму. Заявленная цель – содействие в формировании системы профориентации работы среди молодежи Архангельской области, направленной на решение кадровых задач в морской сфере деятельности и нефтедобывающем комплексе.
Откроется форум в Арктическом институте имени Воронина – с торжественной церемонии посвящения в юнги и курсанты. Юнгами станут полторы сотни школьников, обучающихся по программе «Соловецкие юнги». Среди них будут и учащиеся нашей 32-й школы, которая теперь переименована в Архангельскую среднюю общеобразовательную Школу Соловецких юнг.
К этому событию – проведению форума, на который приедут высокие гости из столицы – будет выпущен фотокаталог и документальный фильм «Соловецкие юнги», в которых, конечно же, немало место займут и наши юнгаши. Экземпляры и буклета, и видеофильма, по утверждению Галины Георгиевны Валовой, руководителя Координирующего «Помор-центра», курирующего «соловецкое» направление, непременно попадут в Кремль.

Вернуться назад