Главная > Новости > «Асфальтовый» вопрос Галушина, 19/2

«Асфальтовый» вопрос Галушина, 19/2


24-06-2011, 00:35. Разместил: editor
«Асфальтовый» вопрос Галушина, 19/223 июня по инициативе депутата Олега Черненко состоялось выездное рабочее совещание у дома №19 корп.2 по улице Галушина.

Это единственная многоэтажка в Майской Горке, вокруг которой после сдачи дома так и не было произведено благоустройство. Случилось это по взаимной вине мэрии и застройщика и за десятки лет жизни дома так и не было исправлено – муниципалитет все никак не мог выделить на благоустройство финансирование, хотя некоторые жильцы дома неоднократно выигрывали суды у мэрии Архангельска. Они так и живут, подходя к дому по железобетонным плитам…

«Асфальтовый» вопрос Галушина, 19/2По инициативе Олега Черненко, к которому за последние годы обратилось немало жильцов этого дома, еще в прошлом году был подготовлен проект благоустройства данного адреса (включающий асфальтирование проезжей части и тротуаров, а также парковочных карманов). На 2011 год в городскую программу по ремонту внутридворовых проездов депутатами от Майской Горки уже заложено 800 тысяч рублей на начало работ. На состоявшемся в четверг рабочем совещании обсуждался вопрос, что можно сделать на выделенные средства и какое еще необходимо финансирование хотя бы для завершения устройства и асфальтирования проездов и тротуаров. Ведь согласно проекту, общая сметная стоимость работ по полному благоустройству дворовой территории вокруг дома №19 корп. 2, включая парковки и озеленение, составляет порядка 8 миллионов рублей.

В настоящее время Олег Витальевич ищет возможности изыскать дополнительные источники, чтобы уже этим летом-осенью дорожники могли выполнить как можно больший объем работ по благоустройству.

Вернуться назад