Главная > Новости > Молодежный Совет округа провел выставку памяти

Молодежный Совет округа провел выставку памяти


26-05-2011, 17:04. Разместил: news
16-17 мая в СКЦ "Луч" работала выставка для учащихся школ «…Чтоб защитить страну собой…», организованная Молодежным Советом Майской Горки в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке можно было посмотреть экспонаты находок и вещей, которыми пользовались в период ВОВ, найденных во время раскопок (со всей России). Также ребята с молодежного совета проводили экскурсию, рассказывая истории представленных экспонатов.

После проведения выставки была организована беседа с Кузнецовым Александром Ивановичем - ветераном Великой Отечественной Войны, который прошел всю войну и оставил свой увековеченный исторический автограф в Берлине на стене Рейхстага. Он рассказал, как нелегко далась эта победа и какими отважными были наши советские солдаты, которые бились, не жалея себя, за Родину!

Как сообщили в администрации округа Майская Горка, за время работы выставку посетило не так много людей, но те, кто все-таки пришел, остались под большим впечатлением. В книге отзывов, где можно было оставить свое пожелание или впечатление, появилось много приятных слов, что свидетельствует: мероприятие не прошло бессмысленно и для некоторых оно даже стало источником вдохновения. А для организаторов это главное...

Вернуться назад