Главная > Информация > Планерка в округе 12.04

Планерка в округе 12.04


12-04-2011, 16:43. Разместил: news
В администрации округа Майская Горка прошла еженедельная планерка по вопросам ЖКХ. Несмотря на отмечаемый День космонавтики, вопросы, обсуждавшиеся на планерке, были очень даже земного содержания.

Глава округа, недавно вернувшийся из отпуска, поблагодарил представителей коммунальных служб и управляющих компаний за то, что во время его отсутствия ситуация в округе оставалась стабильной и не произошло серьезных ЧП. Но «в то время, когда космические корабли…», по словам главы, в округе накопилось множество проблем.

Наиболее актуальный вопрос сегодня – подтопление подвалов жилых домов из-за подпоров канализационных сетей и образовавшиеся во многих дворах округа лужи. Представители УК пожаловались главе на то, что устранение подпоров и луж не входит в их компетенцию. После непродолжительного совещания было принято решение, что администрация округа активизирует работу с МУП «Водоканал» по устранению подпоров и откачке больших луж. К работе будет привлечен и МУП «Архкомхоз».

Представители УК озвучили и наиболее проблемные адреса: Холмогорская, 16, Ленинградский, 171, корп.1, Галушина, 9, Абрамова, 20, Первомайская, 21, Галушина, 9, корп. 1, традиционно улицы Пугачева и Энтузиастов. Представители администрации округа пообещали предметно заняться решением по каждому адресу.

Вторая главная тема планерки – двухмесячник по уборке города, который пройдет с 12 апреля по 12 июня. Управляющим компаниям было поручено обеспечить уборку придомовых территорий по периметру дома на расстоянии 15 метров и усилить контроль за работой дворников в период двухмесячника. Первые общегородские субботники пройдут в конце апреля – начале мая. Администрация пообещала обеспечить жителей округа, которые пожелают принять участие в субботниках всем необходимым.

Вернуться назад