Главная > Новости > Олег Черненко продолжает добиваться капитального ремонта дороги по улице Осипенко

Олег Черненко продолжает добиваться капитального ремонта дороги по улице Осипенко


17-05-2023, 11:47. Разместил: editor
Олег Черненко продолжает добиваться капитального ремонта дороги по улице ОсипенкоВ августе прошлого года жители округа Майская Горка совместно с Центром Защиты прав граждан партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ добились в этом вопросе долгожданной победы: Ломоносовский районный суд обязал администрацию ГО «Город Архангельск» привести в нормативное состояние участок дороги по улице П. Осипенко - от улицы Галушина до Красной Звезды. Однако несмотря на существующее решение суда, действий по ремонту дороги от администрации до сих пор не последовало.

Мэрия бездействует, постоянно уклоняясь от исполнения решения суда, каждый раз придумывая заоблачные суммы на работы. Так, по проекту стоимость ремонта данной дороги каждый год увеличивается чуть ли не с геометрической прогрессией. В 2021 году не смогли найти 3 миллиона для ремонта. В прошлом году требовалось уже якобы около 6 млн рублей, которые в бюджете, конечно же, снова не нашлись...

Чтобы разъяснить ситуацию, в конце марта-начале апреля этого года Олег Черненко неоднократно обращался в городскую администрацию и областную прокуратуру. Ответы, увы, огорчили: администрация заявила о необходимости уже целых 20 млн рублей, имеется из которых на сегодняшний день в бюджете лишь 2, да и то, заложенные по инициативе депутатов.

А вот региональная прокуратура в своем ответе сообщила, что 31 марта в отношении администрации ГО «Город Архангельск» возбуждено исполнительное производство и установлен новый предельный срок исполнения требований суда – 18 мая текущего года. Только вот обязать мэрию выделить больше финансов на осуществление ремонта дороги прокуратура не смогла.

Что ж, вода камень точит. 15 мая депутат направил обращение в региональное управление службы судебных приставов с просьбой осуществить контроль за исполнением судебного решения в полном объеме в 2023 году".

Вернуться назад