Главная > Письма > Олег Черненко: Прокуратура выявила нарушения в исполнении муниципального контракта по уборке дорог в Майской Горе

Олег Черненко: Прокуратура выявила нарушения в исполнении муниципального контракта по уборке дорог в Майской Горе


28-04-2023, 11:16. Разместил: editor
Олег Черненко: Прокуратура выявила нарушения в исполнении муниципального контракта по уборке дорог в Майской Горе«На протяжении всей зимы ко мне обращались жители округа Майская Горка с жалобой на неудовлетворительную работу АО «Мезенское дорожное управление». По улицам Галушина и Энтузиастов систематически не вывозились массы снега.

Скученные на обочинах дорог, они создавали серьезные неудобства для жителей частных домов и, кроме того, представляли угрозу безопасности дорожного движения. После механизированной уборки дорожного полотна жители были вынуждены самостоятельно вручную расчищать выход, ведущий от дома на главную дорогу, что давалось им с трудом. Особенно страдали женщины и люди пенсионного возраста.

На одной из фотографий ниже видно, как снежные баррикады преграждают путь к печально известной водоразборной колонке. Для кого-то, конечно, такая снежная «насыпь» может показаться невысокой, но для жителей почетного возраста и она становилась непреодолимым препятствием.

С жалобой на нарушение интересов граждан я обратился в региональную прокуратуру. В начале апреля получил ответ, в котором сообщалось, что в ходе проведения проверки установлены факты ненадлежащего исполнения муниципального контракта, в связи с чем главе города внесено прокурорское представление.

О результатах на деле, конечно, говорить пока рано, но факт того, что нарушения в уборке дорог подтвердились и администрацию города привлекли к ответственности, уже обнадеживает. Очень надеюсь, что в следующем сезоне администрация и МДУ учтут ошибки и наконец-то начнут думать о людях».

Вернуться назад