Главная > Новости > Школу N7 в Майской горке готовят к открытию 1 сентября, но этот срок под большим сомнением

Школу N7 в Майской горке готовят к открытию 1 сентября, но этот срок под большим сомнением


2-05-2023, 10:43. Разместил: editor
Школу N7 в Майской горке готовят к открытию 1 сентября, но этот срок под большим сомнениемЧтобы школа открыла свои двери к новому учебному году, подрядчик должен был завершить строительно-монтажные работы по контракту до конца прошлого года, а благоустройство - до конца июня. Теперь, с затягиванием указанных сроков, получение необходимых лицензий к 1 сентября под большим вопросом.

- Суперсовременная и самая большая в регионе школа – это не единственный проект развития округа Майская горка. Если его стоимость порядка 2 млрд рублей, то еще 2,2 млрд – это продление Московского проспекта. Вскоре мы объявим торги для поиска подрядчика на проектирование и строительство улицы Карпогорской, - сообщил Дмитрий Морев.

Глава города также проанонсировал возведение еще одной школы на 860 мест в районе ул. Ленина. По его словам, в этом районе будут реализованы два масштабных инвестпроекта: строительство 140 тыс. кв. метров жилья, физкультурно-оздоровительного комплекса и бытовой инфраструктуры.

Школа-гигант N7 должна стать центром притяжения для жителей всего микрорайона. Это будет первая школа с бассейном, откроется 3 спортивных зала и один танцевальный. Также будет оснащен актовый зал с киноэкраном на 600 мест, что равноценно концертным залам во дворцах культуры. В классах и холлах будет тепло, уютно и современно. Для ребят откроется две столовых: планируется, что готовить обеды для учеников будет собственный комбинат питания школы.

По информации городского департамента образования, ситуация с наполнением педагогическими кадрами внушает оптимизм: поданных резюме уже даже больше, чем вакансий.

Но до учебного процесса ещё далеко. После завершения строительного этапа ещё предстоит осуществить монтаж большого объёма оборудования, пройти необходимые проверки и получить лицензию на образовательную деятельность.

Вернуться назад