Главная > Информация > Кубок остался в Майской Горке

Кубок остался в Майской Горке


25-02-2011, 14:59. Разместил: news
Кубок остался в Майской ГоркеМороз и клюшка – день чудесный! Сегодня на хоккейной площадке во дворе дома №9 по улице Галушина состоялся традиционный хоккейный турнир в честь Дня Защитника Отечества.

На этот раз состязание было задумано как межокружное – между Майской Горкой и соседней Варавино-Фактория. Правда, «благодаря» морозу на лед решились выйти не все общеобразовательные учреждения, а только четыре команды – школ №28, 35, гимназии №25 и школы Соловецких юнг (№32).
Самым захватывающими оказались первая игра и последняя. Вначале состязались школа №28 и №32, в которой победу вырвала последняя. Затем скрестили клюшки школа №35 и гимназисты. От последних ждали сильной игры, поскольку 25-я побеждала в этом хоккейном турнире два года подряд. Но на этот раз они сдались, и в финале оказались две соседствующие в Майской Горке школы - №32 и 35.
Ребята боролись будто за звание чемпионов мира! Когда слетали шапки или рвались перчатки, игроки не замечали мороз. 35-я на льду была активнее, но игра шла примерно на равных. К концу второго тайма счет был 3:2 в ее пользу, но «юнги» сопротивлялись изо всех сил. И уже на добавленных минутах 35-я подтвердила свое превосходство, забив 4-й мяч.
Между матчами всех зрителей, среди которых были организаторы, учителя, родители, одноклассники и простые жители микрорайона, коллектив СКЦ «Луч» проводил веселые и активные конкурсы – «скачки» на метелках, сражения на мешках, перетягивание каната и др. А всех особо замерзших поили чаем в автобусе…
На награждение приехал зам мэра Александр Цыварев, он и стал «дедом морозом», раздающим подарки. Все участники получили сладкие подарки; команды, занявшие первые три места, получили клюшки. «Серебряным» призерам был вручен сертификат на приобретение спорттоваров на сумму 5000 рублей, ну а «золотым» - на сумму 10000 рублей и, конечно же, Кубок.

Вернуться назад