Главная > Письма > Олег Черненко: работы по продлению Московского проспекта не должны беспокоить жителей близлежащих домов в ночное время.

Олег Черненко: работы по продлению Московского проспекта не должны беспокоить жителей близлежащих домов в ночное время.


7-03-2023, 09:55. Разместил: editor
Олег Черненко: работы по продлению Московского проспекта не должны беспокоить жителей близлежащих домов в ночное время.Ко мне обратились жители округа Майская Горка с просьбой о содействии в решении вопроса об устранении нарушения закона о тишине в процессе строительства автомобильной дороги по продлению Московского проспекта от ул. Галушина до ул. Ленина.

По словам обратившихся, активно развивающееся строительство происходит почти беспрерывно, не сбавляя «обороты» даже в ночное время: «...работает бульдозерная техника, самосвалы разгружают песок, при этом громко брякают борта машин. Все это происходит прямо под окнами. Живем уже 5 лет, за это время выросло столько домов, строительство ни одного дома не напрягало, а тут...»

С просьбой о проведении проверки в отношении вышеуказанных фактов и устранении нарушений направил обращение в администрацию округа. В ответе сотрудники администрации округа сообщили, что компанией «Севзапдорстрой», выполняющей строительные работы, будут приняты все меры по недопущению шума в ночное время.

Сейчас информация от жителей округа несколько разнится: кто-то сообщает, что шум в ночное время значительно сократился, другие жители, напротив, пишут, что проблема еще более усугубилась.

Надеюсь, что компанией-подрядчиком будет проведена профилактическая работа и скорректирован график строительства. В случае продолжения нарушений для их фиксации жителям необходимо обращаться в отдел полиции N1 по телефону: 8 (8182) 63-23-51.

Фото из группы ВКонтакте ООО «Севзапдорстрой»

Вернуться назад