Главная > Новости > Фирма «Севзапдорстрой» опубликовала снимки работ по продлению Московского проспекта

Фирма «Севзапдорстрой» опубликовала снимки работ по продлению Московского проспекта


4-02-2023, 09:54. Разместил: editor
Фирма «Севзапдорстрой» опубликовала снимки работ по продлению Московского проспектаОчертания будущей четырехполосной дорожной магистрали можно наблюдать на фотографиях уже сегодня. Полная реализация проекта запланирована на конец декабря 2023 года.

Напомним, целью строительства является продление Московского проспекта до пересечения с улицей Ленина. В результате дорожная артерия соединит улицу Галушина с улицей Ленина, максимально разгрузив Ленинградский проспект. Правда, общественный транспорт в ближайшие годы на новой улице ходить не будет – карманы и остановочные павильоны в проекте не предусмотрены.

На пути у дорожников окажутся улица Энтузиастов и улица Емельяна Пугачева – на пересечении с ними предстоит организовать дополнительные развязки, в связи с чем в ближайшее время потребуется снос ряда деревянных многоквартирных и частных домов по этим улицам. В проект заложен выкуп жилья у собственников. Надеемся, с этим трудностей не возникнет, и людям будут предложены достойные альтернативы.

Фотографии сообщества ООО "Севзапдорстрой"

Вернуться назад