Главная > Новости > Очередной чиновничий провал транспортной реформы в Архангельске

Очередной чиновничий провал транспортной реформы в Архангельске


1-02-2023, 09:55. Разместил: editor
Очередной чиновничий провал транспортной реформы в Архангельске«Старт» автобусной реформы едва ли обрадует жителей города. Сегодня, по словам чиновников, газовая заправка в эксплуатацию уже введена, но на этот раз подвел завод-изготовитель автобусов.

К обещанной ранее дате – 1 февраля – новых автобусов компании «Рико» хватит только на 13 маршрутов (№ 3, 9, 10,12, 25, 31, 41, 42, 43, 60, 63, 64, 65), остальные (№ 1, 4, 6, 11, 23, 44, 54, 62, 69, 75б, 75м, 76) до 28 февраля будут обслуживать прежние перевозчики. Маршруты № 5 и № 15 продолжат свою работу, поскольку по ним ранее были заключены контракты до 2024 года.

Завершится ли в полном объеме широко «распиаренная» реформа к концу февраля или вновь найдутся другие причины, чтобы ее «отодвинуть», – сказать трудно. Сегодня ясно лишь одно: вместе с приходом долгожданного (но пока еще сомнительного) комфорта в общественном транспорте архангелогородцам придется адаптироваться ещё и к изменениям схем автобусных маршрутов.

❗С 1 февраля изменится схема движения четырех автобусов: № 3, 10, 42 и 64.

🚌 маршрут № 3 – конечная переносится с МРВ на ЖД-вокзал, движение будет осуществляться по ул. Выучейского;
🚌 маршрут № 10 – в Соломбале движение переносится на ул. Адмирала Кузнецова (раньше двигался по ул. Советской);
🚌 маршрут № 42 – в связи с возобновлением работы маршрута № 43, конечная переносится с ул. Силикатчиков на кладбище Жаровихинское; в направлении центра автобус будет двигаться по наб. Северной Двины (ранее двигался через ул. Урицкого);
🚌 маршрут № 64 – в связи с возобновлением работы маршрута № 43 конечная переносится от областной больницы на ЖД-вокзал.

📌В дальнейшем изменения коснутся и маршрута № 69: с марта его движение будет осуществляться по просп. Обводный канал и ул. Воскресенской. Также с марта на маршруте № 44 конечная будет перенесена от кладбища Жаровихинского на Ленинградский проспект, 350.

🚌По маршрутам № 25 и № 43 уже с 1 февраля возобновляется работа по ранее действовавшим схемам.

Положительных изменений в системе городских перевозок архангелогородцы ждали с нетерпением несколько лет, но текущая реформа, судя по всему, пока лишь разочаровывает горожан... Запомнить новые маршруты будет непросто, учитывая, что с приходом нового перевозчика изменения коснулись не одного и не двух, а сразу четырех привычных для жителей города маршрутов.

На фоне такой печальной картины возникает вопрос: а думают ли «великие реформаторы» в администрации города о простом народе?!

Фотография сообщества ВКонтакте ТК «Рико»

Вернуться назад