Главная > Новости > Новой школе на ул. Карпогорской, 36 присвоили номер 7

Новой школе на ул. Карпогорской, 36 присвоили номер 7


30-01-2023, 11:05. Разместил: editor
Новой школе на ул. Карпогорской, 36 присвоили номер 7Директором учебного заведения назначен Илья Игоревич Иванкин – руководитель с опытом, успешно возглавляющий с 2019 года школу №77 на Бакарице в Исакогорском округе.

Более 30 лет в нашем городе не открывались школы «с нуля». Предстоит огромная работа по оформлению документов и лицензии, формированию штата педагогов, которых требуется более ста. – признает глава города Дмитрий Морев – В школе № 7 будет учиться 1600 детей. Набор первоклассников на следующий учебный год начнется уже с 1 апреля, как во всех других школах.

В администрации города обещают, что новая школа будет служить базой для проведения спортивных и культурных мероприятий для всех жителей микрорайона, взрослых и детей.

Следующий этап работы над благоустройством школы будет включать закупку современной мебели и оборудования. К этой задаче подключено правительство региона. Подготовка к открытию новой школы 1 сентября 2023 года находится на личном контроле губернатора Александра Цыбульского.

Дизайн стен в учебных кабинетах и холлах будет необычным, отражающим основные отрасли поморского края – судостроительной, лесной, космической и других. Для старшеклассников планируют открыть профильные классы – IT и педагогический. С 2024 года по федеральному проекту на базе школы № 7 начнет работу «IT-куб» – центр образования детей по программам ускоренного освоения компетенций в сфере информационных технологий.

Теперь у департамента образования стоит вопрос кадрового заполнения школы – требуются опытные специалисты.

Горожан же беспокоит вопрос транспортной доступности школы для детей.
От ближайших остановок до школы время в пути пешим шагом составит не меньше 10 минут.

Фотография сообщества ВКонтакте «Открытый Архангельск»

Вернуться назад