Главная > Новости > Минздрав области сообщает о пополнении персонала четвертой городской больницы

Минздрав области сообщает о пополнении персонала четвертой городской больницы


18-11-2022, 12:29. Разместил: editor
Минздрав области сообщает о пополнении персонала четвертой городской больницыВ 2022 году в медорганизацию трудоустроено 27 медицинских работников, из них пять врачей-педиатров, четыре участковых терапевта, невролог, акушер-гинеколог, врач УЗИ. Все они выпускники Северного государственного медицинского университета.

Об обновлении «четверки» мы писали ранее, о текущем этапе работ рассказал главный врач больницы:
– В данный момент в здании поликлиники идет ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения, мы постепенно обновляем оборудование – в прошлом году получили УЗИ-аппарат, эндоскопическое оборудование и холтеры для суточного мониторирования ЭКГ. В итоге мы получим современное учреждение, еще более привлекательное для молодых специалистов, – комментирует Игорь Меньшутин.

Как заявляет министр здравоохранения области, на данный момент в целях поддержки молодых специалистов-медработников предусмотрена компенсация аренды жилья и единовременные выплаты. Кроме того, с начала этого года увеличены “подъемные” – 500 тысяч рублей для врачей и 300 тысяч для среднего медицинского персонала.

Означает ли это, что молодые врачи остаются в регионе после окончания учебы благодаря программе финансовой поддержки, или же ими движет другой фактор – остается только догадываться.

Одно мы знаем точно: заработная плата младших медицинских работников по-прежнему остается невысокой, а зарплата врача – одной из самых значимых профессий в жизни – держится на уровне среднестатистической по городу.

Ну а молодым специалистам больницы нашего округа мы пожелаем развития, карьерного роста и благодарных пациентов! Мы рады, что вы с нами.

Вернуться назад