Главная > --- > Новый парк им. В.И. Ленина в округе атаковали вандалы

Новый парк им. В.И. Ленина в округе атаковали вандалы


18-10-2022, 11:04. Разместил: editor
Новый парк им. В.И. Ленина в округе атаковали вандалыВ середине октября этого года активистами организации «Народный фронт» направлено обращение Главе Архангельска с просьбой восстановить недостающее оборудование в парке имени Ленина в посёлке 3-го лесозавода и установить на его территории систему видеонаблюдения.
Общественники обратили внимание на отсутствие части двойных качелей ценой в 420 тыс. рублей и трех гамаков, прикрепленных ранее к металлическим столбикам - стоимость такого вида объектов отдыха вместе с установкой составляет по смете больше полумиллиона рублей.

С жалобой на поломку качелей в парке жители неоднократно обращались к депутатам округа: Олег Черненко дважды направлял депутатские обращения в Департамент городского хозяйства.
В результате первого обращения, в конце августа, качель была отремонтирована, однако в сентябре она вновь была сломана вандалами. На этот раз подрядная организация ЗАО «Северная Роза» обратилась в органы полиции, чтобы найти виновников преступлений.
Напомним, зона отдыха была отремонтирована по федеральному проекту почти за 60 млн бюджетных рублей и сдана в эксплуатацию всего лишь в июне этого года.

Вернуться назад