Главная > Информация > В Майской Горке планируется сдать в 2020 году три детских сада

В Майской Горке планируется сдать в 2020 году три детских сада


22-05-2020, 12:34. Разместил: news
В Майской Горке планируется сдать в 2020 году три детских садаБлизится период активного зачисления новых воспитанников в детские сады. Власти обещают, что в 2020 году Майская Горка разбогатеет сразу на три детских сада.
Филиал детского сада «Сиверко» на 280 мест на улице Стрелковой введен в эксплуатацию, готов к работе (и будет производить набор детей после снятия всех ограничительных мер), а на соседнем объекте дошкольного учреждения, возводимом тем же подрядчиком напротив гимназии №25, уже половина работ выполнена. По официальным заявлениям властей, подрядчик опережает сроки. Окончание работ по строительству второго детсада запланировано к 25 декабря.

На улице Карпогорской затянувшееся строительство третьего детсада планируется завершить летом.

Заверения властей, тем более с учетом нынешних непредвиденных обстоятельств, не дают 100-процентную гарантию. Из трех детских садов, строящихся по нацпроекту «Демография», на сегодня готов только один. Но и у него - наконец получившего лицензию филиала «Сиверко» - есть ряд недоделок: отсутствие благоустроенного подъездного пути, некачественная плитка на ступенях главного входа. Обеспечить учреждение нормальной дорогой городские власти обещают в июле – но сначала надо найти деньги.

Четвертый детский сад на улице Первомайской должен быть сдан в 2021 году. По имеющимся в Минобразовании данным, Майской Горке необходимо 500 допмест в дошкольных учреждениях, чтобы в полной мере обеспечить потребности жителей микрорайона.
В Майской Горке планируется сдать в 2020 году три детских сада
Вернуться назад